Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2009, 18:55   #1
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Сыроед...или нет?Не важно...

Привет всем! С мая 2008 г. читаю форум.Появился некоторый опыт, попытаюсь поделиться (вспоминаю, как сам жадно искал информацию).

К апрелю 2008 г. мой вес был примерно 160 кг, я курил по две-три пачки сигарет в день (чаще три), пил водку каждый день(вечером), иногда отшлифовывал пивом.Курил и пил регулярно в течении 16 лет. Выпивкой снимал напряжение(не мог иначе уснуть). Ел все подряд, про ЗОЖ не слышал.Чем жаренее и копченее - тем для меня вкуснее.Без мяса не мог вообще представить трапезу, без хлеба тоже (просто не наедался, был голодным и злым). Считал, что так и должно быть - все вокруг (с моей точки зрения) так живут. Из явных болячек - сильный варикоз на левой ноге (и еще ноги были отекшие страшно - в обувь не влезали). Но я не обращал на это особого внимания - жил себе и жил.Периодически болела спина, а еще (это я потом понял) у меня совсем не было сил(энергии). Утром проснулся - уже усталый. В общем так все и катилось, пока мне не попал в руки диск с лекцией Жданова.Предварительно я знал о чем там речь. Поэтому в воскресенье во время семейного обеда(я выпил, разумеется) мы его просмотрели всей семьей(ради воспитательного эффекта - у меня двое мальчишек). В результате перевоспитался я .Пошел покурил - и бросил.Водку тоже не допил(потом, кажется, гости допили).Честно говоря, я уже и не помню толком лекцию.Тем более был "под наркозом".
Через несколько дней я задумался:курить бросил, а вес? Он же начнет расти(куда уж больше!) А на меня и так огромная проблема найти одежду и обувь.Полез в интернет искать диеты.Остановился на Монтиньяке.Вес потихоньку пошел вниз.Дальше - больше.Нашел форум водохлебов.От них - ссылка на этот форум.Так впервые узнал о голодании.В общем, первого июня я уже голодал. Проголодал первый раз 16 дней.Тошнило, рвало, болела голова постоянно, слабость - сколько смог, столько выдержал. После выхода (по Столешникову- уже тогда прочитал) немедленно пожалел о прерванном голоде(силы появились ), решил доголодать. Все повторилось. Хватило на 8 дней.Еще приходилось работать.Да и не расскажешь никому, не объяснишь - решат, что совсем с ума съехал.В общем, после первого голодания варенку я уже не ел. Не хотел.Хотя про сыроедов тоже не знал ничего.Еще ввел практику еженедельных разгрузок (по понедельникам).Из кулинарных продуктов иногда ел сыр (сулугуни).Ел сырую рыбу(соленую).Салаты и масла не ел - не хотелось.В овощах и фруктах обнаружилось столько вкуса! В октябре, собравшись с силами, проголодал 21 день.Было ГОРАЗДО легче.Вот только слабость...Вес остановился на 83-85 кг.Да! Голодал уже не для снижения веса - уже пытался лечить варикоз.В феврале еще 2 недели голода-вместе с женой. Она вылечила! миому.Никаких лекарств не пила.Вышел опять из-за отсутствия сил. И работа...Предпринял еще несколько попыток полноценно проголодать - несколько раз по неделе, один раз 2 недели.Силы кончаются на 4-5 день.
Вареного так и не ем.Сейчас в порядке эксперимента не ем рыбу с августа(сыр перестал есть больше года как ).Жду, когда попрет энергия .Хотя ее и так девать некуда.В феврале хочу снова пробовать голодать до победного.А пока - мандариновый месяц(закончилась третья неделя).
Ну вот, примерно так.

Последний раз редактировалось mav2; 20-12-2009 в 19:17..
mav2 вне форума   Ответить с цитированием