Показать сообщение отдельно
Старый 01-01-2010, 16:55   #129
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Сплошные противоречия...
личность несовершенна. и одна личность всегда выискивает несовершенства другой, чтобы самоутвердиться. первые две указанные Вами цитаты - не Гали, а Нисаргадатты. Для тех, кто захочет прочесть книгу.
Есть вспылчивые личности, есть выдержанные, противоречивые и последовательные. но все это личности, то есть временное и обусловленное. и смерть - условность.
Всегда можно понять, кто в данный момент говорит в вас. Если есть эмоции и чувства - это личность. Если спокойствие и тишина внутри - нет. И нельзя избавиться от личности, не нужно. Не нужно ее изменять, улучшать, вообще обращать на нее какое-либо чрезмерное внимание. Нахождение в физическом теле и личность - просто непременные условия нашего здесь пребывания. Что или Кто во мне осознает, что я - Галя? Кошка не знает, что она кошка.

И на счет депрессии: правильно ли я поняла, что на всем белом свете нет ни одного индивида с чистой печенью и с депрессией, или с грязной, но без депрессии?

«...Слова не создают факты, они или описывают их, или искажают. Факты всегда невербальны»

хотя Галя не против того, чтобы ей ставили диагноз "депрессия" или какой-либо другой ))))
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 01-01-2010 в 17:21..
Галина вне форума