Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2010, 09:19   #55
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Ниразу не сдавал такой анализ, но знаю, что есть в одной клинике. А мне что, надо указать в бланке, чтобы сделали анализ на аллергическую реакцию к конкретным металлам? Там же наверное в основном исследуют аллергические реакции к продуктам питания?
такой анализ делается непосредственно в стоматологических институтах, были бы вы в москве, подсказала бы где/
у вас при себе должны быть те металлы на которые вы собираетесь пройти пробу, берутся непосредственно либо у вашего ортопеда , либо в той лаборатории, которая будет отливать ваши мосты. Далее вы приходите делать пробы, сдаёте кровь из пальца и уходите. Если будет 50/50, то вам закладывают возле десны ваш образец, вы сидите полчаса не двигая во рут ничего, потом сплёвываете в контейнер и уходите.
Результаты сообщат не сразу а через несколько дней. Не знаю какие пороги в Минске, но в москве до 1.8 - можно ставить.

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
А вы делали такой анализ перед установкой коронок или просто на горьком опыте научились и предостерегаете других?
не на горьком опыте, это логично, зачем прыгать через канаву не зная её ширины, так же можно в эту канаву и упасть

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Насколько я читал, что на титан аллергической реакции не бывает. Даже читал, что иммунные клетки не видят этот металл, что обеспечивает затяжку костной ткани и укрепляет этот штифт в кости. Т.е. если бы вместо титанового штифта вживлялся металлический, костная ткань бы не стягивалась и имплант отторгался. Тем не менее статистика показывает, что они могут отторгаться. Поправьте меня, если я не прав.
Поправляю и на титан возможна аллергия, каждый человек индивидуален, читайте

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
От этого не деться. Когда опускается десна и оголяется головка корня, думаю, что стоит либо менять коронку, чтобы закрыть эту головку или ирригатором хорошо чистить карманы.
ставьте коронки с плечевой массой, она перекрывает метал, закрывает уступ на который сажается коронка и немного оттянет момент смены
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием