Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2010, 18:27   #139
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Яна, здравствуйте. на базе отдыха я была единственная гостья, не сезон, что мне, ессно, на руку. номер отличный, в смысле пластикового окна чтобы проветривать, батареи и обогревателя, так как нет у мене жара на сухом голоде, туалета, раковины (стирала белье и чистила язык в резиновых перчатках, двуспальная кровать (чтобы ночами на ней крутиться от бессонницы). утром чистка языка: немного растительного масла плюс капля витаона для свежести, процеживать через зубы пока масло не превратится в густую белую пену, выплюнуть. снятие налета с языка специальной пластмассовой штукой в виде восьмерки (в аптеке пару лет назад купила, даже не думала, что пригодится). потом марлю на палец, несколько капель витаона и протирала зубы-губы-внутри-снаружи. продавливание живота по ощущениям, уже писала. самое главное на голоде - прогулки, то есть воздух. отлично голодать зимой. воздух холодный и так, освежает. язык поднимала к нёбу и пропускала воздух по краям, получалось мокро. слюну всю всегда сплевывала. поэтому бумажные полотенца в ходу. из горла, конечно, через несколько дней стала выходить всякая желто-зеленая бяка. почему еще хорошо зимой: летом ты ползешь, слабая, и думаешь, где бы прикорнуть: то трава жесткая, то высокая, то сырая. а зимой - шаг сделал, можешь лечь. везде белый чистый снег. холод не особо чувствуется, я и на спине, и на боку лежала подолгу. мерзли руки-ноги. жаль, не купила валенки и лыжный комбинезон. про руки придумала - сделала из шарфа трубу, в которую руки с двух сторон вставляются и друг друга греют, забыла как называется, муфта, наверное. тяжело ночью. по улице особо не погуляешь, фонари там не горели, а сна ни в одном глазу. да и читать потом уж неохота. телевизор, естественно, не включала. воздуха не хватает. стелила на полу покрывало, одевалась полностью, ложилась на пол и на полную открывала окно. минут на 15-20 сна хватало. все-таки лучше всего теплая-теплая свободная одежда и обувь - и лежать на снегу. для сна надо что-то взять - может, настойку валерианы? или что еще можно? преимущества голодания в одиночестве: не люблю баб и мужиков, которые болтают много ни о чем и жалуются. или хвастаются. нервничать начинаю, энергию тратить. не люблю санузел общаковый: если я его помыла, пусть я в него и хожу)) в общем, по природе своей я одиночка. тяжелых дней было два: второй и седьмой. на 7й вышла из голода. видимо, чаще надо практиковать, не раз в полгода, клетки отвыкают, голод переносится тяжелее. или как у С.И. правильно написано было в подготовке: сначала три-четыре СГ, потом столько же выход и сразу заход на большой срок. не забывайте детские влажные салфетки в большом количестве. кажется, все.

результаты:
по физиологии не скажу, не знаю, да и неважно это стало.
главное: нервная система как будто вся обновилась. ни одной проблемы, ни одного переживания. вообще так не общалась с дочерью и мужем никогда. и с другими людьми. но здесь заслуга не самого голодания, думаю, а нужной прочитанной книги на голодании на природе и в одиночестве. эзотерика на голоде идет на "ура". муж говорит "ты за неделю такая стала, такая стала, я тебя буду каждый месяц ради такого в лес отвозить" )))
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 24-01-2010 в 18:48..
Галина вне форума