Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2010, 13:06   #483
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Давно хочу тоже попробовать с магнезией вход в голодание. Скажите, плиз, где Вы ее берете? Продается в аптеке?
У нас в городе магнезию в порошке привозят только в одну аптеку и то в ограниченом количестве, 90% которого забираю я Иногда в пакетиках по 10 грамм а иногда в баночках 25 грамм.
Лично для меня, магнезия решила вопрос с применением кружки Эсмарха на входе, точнее с отсутствием необходимости в последней. К тому же она действует как желчегонное средство что само по себе значительно улучшает самочуствие на голодании (очистка желчных протоков, я имею ввиду). Хотя конечно злоупотреблять этим делом не стоит. Вобще из всех слабительных средств магния сульфат являеться наиболее безобидным в плане привыкания.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Наименование: Магния сульфат (Magniisulfas, она же Горькая соль, Английская соль, соль Барбара, "магнезия".
Фармакологическое действие:
Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. Препарат понижает возбудимость дыхательного центра, большие дозы препарата при парентеральном (минуя пищеварительный тракт) введении легко могут вызвать паралич дыхания. Артериальное давление несколько понижается в связи с общим успокаивающим действием препарата; этот эффект более выражен при гипертонической болезни (стойком повышении артериального давления). Выделяется магния сульфат почками, в процессе выделения усиливается диурез (мочеотделение). При парентеральном введении магния сульфат оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. В зависимости от дозы может наблюдаться седативный (успокаивающий), снотворный или наркотический эффект.
При приеме внутрь он плохо всасывается, действует как слабительное средство, подобно натрия сульфату, и оказывает также желчегонное действие, что связано с рефлексами, возникающими при раздражении нервных окончаний слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.


О слабительных средствах дополнительно можно см. здесь http://www.medn.ru/medblog/lekarstvennyesredstva/
Изображения
Тип файла: jpg 15107.JPG (22.7 Кб, 98 просмотров)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-02-2010 в 13:27..
Раз_Два вне форума