Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2010, 10:18   #424
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я не первый раз вижу сообщения о запорах при Травках... И скажу честно - не могу понять.
А разобраться надо.

anyk99, я когда пыталась для себя разобраться с инфой по разным производителям настойки Черного ореха, то у многих встречала информацию о том, что настойка обладает дубильными свойствами. В составе вашего травяного сбора есть также и горец (спрыш). У него также есть не слишком явные, но все же дубильные свойства. В каких-то инструкциях про Черный орех даже рекомендовали совмещать прием с обязательным увеличением приема растительных масел холодного отжима для стимуляции ЖКТ. Верятно, дубильный эффект проявляется у тех, кто в приницпе сколнен к запорам (атония кишечника и т.п.). Это, конечно, ИМХО.

Недавно 7 дней отголодала. Собираюсь начать курс ореха и травок (начну с месяца, а там погляжу, как пойдет). У меня вопрос: есть мнение, что ежели избавляться от паразитов, то всей семьей, живущей под одной крышей. У меня семьи только сын, которому скоро 5. Что можно ему попить? Орех, честно говоря, побаиваюсь... может зря? есть ли у кого опыт с малыми детишками?

Заранее спасибо за ответы!
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием