Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2010, 10:43   #81
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23 дня)

Очень сильно испортила настроение ситуация С Пилигрим. Думаю, заставит меня это в очередной раз переосмыслить.
А именно:

Что лечит голод?

Как лечит? И как калечит?

Почему голод?

Как обезопасить?

Как поддерживать?

Нет на самом деле убедительных ответов на эти вопросы. Есть некие околонаучные, порой напыщенные и высокомерные домыслы.

И НЕ СТОИТ давать кому-либо совет заниматься лечебный голоданием.
Чтобы безбашенно идти на большие сроки, должен быть настрой, похожий на тот, чо был у М@рго: "Лучше я умру от голода, чем от рака". Тогда вопрос о безопасности вообще не стоИт. Позиция идущего понятна.

В ТКМ (и соответственно базирующейся на ней гомеопатии) есть понятние об энергетической целостности, энергетических каналах и т.п.
Я, конечно, не великий спец, но понимаю, что голодание вызывает дисбаланс и декомпенсацию с точки зрения энергетической концепции организма. Таким, образом, действительно можно получить не только обострение старых болезней, но и новые нарушения. В этом надо отдавать себе отчет, и прикидывать, стоит ли такая игра свеч. Проще говоря, не у каждого хватит здоровья достойно лечиться. Кто-то и на таблеточках лет до 90 прекрасно проживет, по Европам путешествуя. И это его право. Но выбрать никто, кроме самого человека не может.

Также пока не знаю, положительно ли сказалось на голоданиии мое присутствие на форуме и ведение дневника. В любом случае опыт интересный.
Спасибо всем, кто молча интересовался и особенно тем, кто заходил побеседовать!

Дневник можно переносить.

След голод планирую осенью (наверное, дней 10 или как придется)

И еще летом, дней 5, м.б.


Доброго здоровья, счастья, радости и любви!!!

Последний раз редактировалось Vassa Prekrasnaya; 31-03-2010 в 12:59..
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием