Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2010, 08:40   #520
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
В общем мысль такая, что принимая с у. гормоны внутрь организм уже их не производит, потому что получает готовые. Следовательно организм не тратить энергию на их производство.
Вобщем такая ситуация с экономией не только с У. Но вот что меня настораживает. Известно наш организм всегда стремится к сохранению энергии и если длительное время что то (орган) не выполняет в нем свою функцию то признается ним не обязательным и эта часть начинает атрофироваться. Ну а то что работает постоянно развивается и растет (я не имею ввиду желудки большинства людей которые хоть и работают но скорее изнашиваются чем развиваются).

Так вот, не думаете ли Вы что употребляя уже готовые гормоны в виде урины организм со временем привыкает и теряет способность производить новые?

Имхо, но адаптация для нашего организма дело привычное вот только потом надо бы иметь возможность вернутся а то можно безвозвратно и подсесть на енто дело.
То же и со слабительным эффектом урины - рано или поздно наступит момент когда она уже слабить не будет. Кроме того переставая ее употреблять без нее не то что послабления не будет но и могут начатся регулярные запоры а там и до хронического не далеко. Конечно если человек часто голодает (ну хотя бы дней 10 в квартал) то все это поправимо, но если нет то могут быть, как говорит Михайло -траблы.
Я считаю что урина все таки это лекарство и употреблять ее надо именно как лекарство - обосновано и не регулярно. Во время лечения(голодания) можно(а иногда и нужно) пить всю суточную норму. При обычном режиме только среднюю часть(небольшую) утренней порции(как пищевую добавку) - да и то не утренней а фактически ночной (с 2-30 до 4-30) потому как учитывая суточные биоритмы человека после 6 утра начинается вывод организмом переваренной пищи (шлаков) и урина уже совсем не такая полезная. И Малахов и Армстронг упоминали об этом обращая внимание на то что именно ночная урина это урина болезни
Что касается дневной (после 12-00) у. то ее польза сравнительно невелика и все что она регулирует в это время будучи употребленной так это водно-солевой баланс. Вечерняя порция вобще не пригодна - это я о целесообразности ее употребления при обычном режиме питания, но и во время голодания СТОИТ обратить внимания на изменения состава У. и ее свойств на протяжении суток. Ну да ладно, это всего лишь мое ИМХО. Пока подожду что ответят на мой вопрос люди опытные...
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума