Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2010, 13:34   #92
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Habiba, вот со многим,если не с большинством - согласен)) Но тон мне не нравится,и кое-что общее.Если вы так же разговариваете с детьми - то равенством и не пахнет)) Но понимаю,вы же умнее)))
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Но это не значит что они - взрослые люди.
ЛЮДИ!!!Почему если взрослый не оправдывает моих надежд,или поступает не так как мне хочется мне и в голову не прийдет на него кричать или тащить его в холодный душ!!! Ответ.Потому что он может и сдачи дать.А разве можно так поступать с ребенком,который и слабее физически и слабее морально и зависим от родитеей.
Вот согласен!Как и раньше с тем что если ты его силой,то через надцать лет - он тебя....Но только в том случае если будешь от него зависим!(это маленькое дополнение).
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я считаю что перелюбить детей нельзя.И ожидать от них плохого НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Не согласен,дети далеко не идельные.Критике всегда есть место.А под понятием "любить" можно подразумевать от перекармливания,полного приятия всего(даже есть такие что покрывают подлости своих детей) до отправливания в холодный душ насильно,что бы привести в чувство!Так можно,и я не возьмусь судить родителей,сам знаю тех,которые так применяли,даже били,а дети вышли куда лучше меня,которого не трогали...и никогда не обвиняли родителей,в отличие от многих других.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
И в семье нет деления на главных и неглавных.В этот и секрет! Равенство! Главный тот,кто умнее.
Ха!Посмотрю я на Вас,когда дети начнут думать что они - умнее,как будете слушать их...Равенство тоже бывает разное...Я живу своей жизнью и пока ребенок со мной,он больше под меня подстравивается,и странно,более того - вредно для него будет если существует обратное.Никто под него в этой жизни подстраиваться не будет,только он под жизнь.
Равенство,да,но и в обязанностях!Если я работаю - его дело учиться,помогать мне по дому или минимум - не мешать.Я его уважаю,и он должен меня уважать,и это в нем не заложенно изначально,это еще надо воспитать!Если же сделать его пупом земли - о каком уважении может идти речь вообще к кому-то кроме его потребностей...
А главных и не-главных нет,все живые и достойные.Только пока я решаю чего,а потом -они будут решать,в своей семье,в том числе для своих детей.

Недавно вот,прочел,и согласен...На своей личной семье это испытал...
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Второй порядок это порядок иерархии. Он говорит нам о том что у каждого члена семейной системы есть свое место, которое определяется его временем вхождения в эту систему. Самые старшие члены семейной системы имеют преимущество над более младшими. Если это порядок нарушается и младший член системы берет на себя что-то вместо старшего, и начинает чувствовать себя выше него, то системная совесть восстанавливает этот порядок тем, что нарушитель иерархии расплачивается за это крахом личной жизни, тяжелыми болезнями, а иногда и собственной жизнью.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-04-2010 в 16:00..
Илья вне форума