Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2010, 14:41   #94
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Habiba,У меня двое,и я не бью))) Однако я видел тех что били,и ничего - нормальные,даже хорошие дети.А видел тех что не били - и тоже есть всякие.В среднем сейчас дети слабее,эгоистичнее,инфантильнее.И для этого не надо копать глубоко что бы увидеть.Я сам хуже родителей,и прежде всего сужу по себе и окружающим,потом уже обобщаю.Действительность определяет сознание.
Сейчас людям нужно все больше что бы быть удовлетворенными,и это идет из детства;сытого,спокойного детства...

У меня пока нет претензий к детям,да и быть не может особо,потому что ожидаю от них всего.Я живу в обществе и вижу какие дети в среднем,при том что у нас их в том же среднем не бьют.
Более того,я сам - сын своих родителей,и еще немало моих друзей - тоже сыновей и дочек...Видя их,смотря на себя,меня,надеюсь,сложно разочаровать...
Потому что я не очарован.Не расчитываю что мои будут лучше чем окружающих,как расчитывала моя мама...

Женщин в жизни не бил,и не собираюсь))) Вежливо и культурно веду,на сколько я это понимаю.Издеваться - и в голову не прийдет,вообще не понимаю что Вы подразумеваете...
Но если меня не уважают дети - стелиться перед ними не собираюсь,и без них проживу.Пока,правда,уважают,потому что я сам себя все же уважаю,не смотря ни на что!Но со временем не будут,в этом я тоже уверен:буду для них стариком,ничего не понимающим в жизни.
Вы надеетесь это обойти?)))

И где Вы усмотрели недовольство детьми?Мне кажется,довольно реально смотрю на вещи...и не жду от них помощи в старости лет,понимания или чего прочего.
Пока у меня с ними согласие более-менее,с перерывами))Но возраст-то маленький...Все еще впереди.И надеюсь,у них хватит энергии отделиться в свое время,как это сделал я.

Может быть Вы - хорошая дочь(хотя помнится,что-то говорили про отца...),я - не очень хороший сын.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-04-2010 в 14:56..
Илья вне форума