Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2006, 19:08   #4
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от mvs
Добрый день Vold!
Мне кажется это Вы писали о щитовидке. Вы не могли бы подробно описать Ваше голодание :
прием или нет лекарств, ощущения, сдавали ли ттг в период голодания и после.
У меня не праздное любопытсво - прошло более 15 лет как был поставлен диагноз гипотериоз , принимаю 150 мг тероксина в день.
Во многих книгах по голоданию есть противопоказания при эндокринных заболеваниях, а хочется поголодать. Мой макс. срок 2сг+2мг без приема лекарств.
На некоторые вопросы уже ответил, но все же постараюсь еще раз по пунктам.
Из лекарств продолжал принимать Л-Тироксин. И я не утверждаю, что поступал правильно. Сам еще не разобрался. Буду пробовать на свой страх и риск в этот раз не принимать.

Ощущения во время голодания были неоднородные. на 7-8 и 10-11 день как буд-то придавило чугунной плитой. Утром не мог встать. Ночью стонал. От чего не понятно. Ничего не болело. Но подниматься было крайне тяжело. Между этими двумя кризисами проблески большой легкости. А после 11 дня просто чудо. Сказочное состояние. Я даже как-то чувствовал как что-то плохое, старое и мне не нужное их меня выходило.
Во время голодания периодически делал себе клизмы, ну и чтобы получше выходили шлаки, занимался еще спортом с обильным потоотделением. Но не во время кризисов. Тогда просто не мог физически.
И пил не менее 5 литров воды. Заставлял себя.

Во время голодания никаких анализов не сдавал. И после голодания анализ на щитовидку тоже не сдавал. Буду сдавать в начале декабря только. Проверил после голодания только холестирин, но об этом уже написал. В полной норме.

Вы написали: "Мой макс. срок 2сг+2мг без приема лекарств." Тут я не понял. Что такое 2сг+2мг? По поводу ттг кстати тоже не знаю что это обозначает.

Вообще по поводу того, можно ли с пониженной фунуцией щитовидки голодать, сказать ничего не могу. Я не медик. Но знаю одно. Что традиционная медицина это не лечит. А я хочу вылечить, несмотря на заверения академиков. Вот хочу и все. Поэтому все что я делаю, я делаю на свой страх и риск. И как бы мне ни хотелось вам помочь, советовать я не могу. Но если у вас будут вопросы о моем конкретном опыте и мнении как не специалиста, то безусловно отвечу как можно более подробно.
Vold вне форума   Ответить с цитированием