Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2010, 18:45   #187
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Недавно нашла интересный лечебный план. Относится он к лечению раковых больных, но я думаю его можно взять за основу и для избавления от доброкачественных новообразований. Я тут его кратко скопирую, но почти по каждому пункту есть примеры траволечения.
1. Прямое воздействие на опухоль.
2. Восстановление собственных защитных сил организма. Это сложное многоплановое терапевтическое направление. Для упрощения его можно охарактеризовать как иммуностимуляция или иммуномодуляция.
3. Восстановление нормального гормонального фона в организме. Наиболее актуальное направление в лечении опухолей половой сферы (рак молочной железы, простаты, яичников и яичек) и щитовидной железы, а также других эндокринных органов.
4. Связывание и выведение экзо - и эндотоксинов. Многоплановое направление, включающее в себя не только связывание токсинов и стимуляцию печени, почек, легких и кожи с целью их выведения, но также и нормализацию работы этих органов. В особенности это касается печени и почек, страдающих в первую очередь, как в ходе основного заболевания, так и в результате проводимой (нередко, неоднократно) химиотерапии.
5. Восстановление нормального обмена веществ в организме. Мероприятия предыдущего направления во многом способствуют нормализации обмена веществ за счет регуляции работы внутренних органов.
6. Оптимизация микроциркуляции и тканевого дыхания.
7. Восстановление нарушенных функций организма. Целям этого направления во многом отвечают мероприятия, указанные в пунктах 2, 4 и 5. Однако необходимо учесть еще много других моментов: нормализация работы сердца, селезенки, поджелудочной железы и желчного пузыря, коррекция артериального давления и многое другое.
8. Ликвидация болевого синдрома.
9. Ликвидация депрессии, страха и расстройств сна. Данное направление преследует те же цели, что и предыдущее.
10. Восстановление и “раскачка” биологических ритмов.
Доминика вне форума