Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2010, 12:20   #1
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Победа над жировыми отложениями

Приветствую всех! Здесь я хочу изложить свои наблюдения об избавлении от жировых отложений разными способами. Преимущественно мой личный опыт и некоторая информация, которую я считаю ценной и желаю проверить на практике

Итак, моя история началась года 3 назад. Тогда я стал знатным жиртрестом: при росте около 185 я разжирел кил до 120. Талия была симметрична весу и тож составляла см 115-120 К этому времени желание избавиться от жировых отложений окончательно созрело, и я начал действовать.

Первый опыт был связан с безуглеводной диетой. Я уже несколько лет увлекался качем, а безуглеводная диета - самый популярный способ похудания в кругах бодибилдеров-любителей (думаю, у профессионалов большее значение имеют циклы гормона роста и стероиды определенного типа). Единственной альтернативой безуглеводной была диета с уменьшением количества калорий, но я уже тогда понял, какое это фуфло. Калории из торта с парафином и прочими искусственными жирами? Или из морковки? По таблицам результата один, а на практике - ...

Концепция безуглеводной диеты исходит из ошибочного предположения, что жировые отложения накапливаются исключительно из углеводов. В связи с этим предлагается питание преимущественно животным белком, причем пофигу, сколько там жира. Углеводы исключаются почти полностью, клетчатка же весьма желательна. Такой режим питания трудно выносить, без углеводов чувствуешь себя хреново, от переизбытка белка в зависимости от способа приготовления возможна интоксикация. В целом безуглеводная диета может быть эффективной, если употребляемая белковая пища не жирная и достаточно клетчатки для выведения поступающих в кишечник активированных жиров из жировых депо.

В плане зожа (здорового образа жизни) многие здесь могли бы ужаснуться моему режиму. Употребление до 500гр животного белка в день, включая жареный с животными жирами, энергетические напитки, хим. синтезированные витамины типа animal pack (эт ваще... мамонта может убить при передозе, написано ж - для животных ), всякие креатиновые порошочки, много литров кофе в день... Но ничего! Я год жил так, похудел до 85-90кг,а мое здоровье не понесло урона. Напротив, я стал чувствовать себя намного лучше. Так, в пиковый период своего ожирения я регулярно страдал от застоев желчи или какой-то другой заразы с печенью/желчным. В результате 15-20 часов моей жизни превращались в предсмертную агонию. Теперь эти приступы сильно ослабли и совсем исчезли во 2ой этап (см. ниже).
Моя история подтверждает, что при наличии сильного намерения двигаться к реализации своей цели ничто не может стать препятствием. Даже весьма адовая диета на пути к похуданию.

Ну так вот, насчет второго этапа моей войны с жиром. После того, как я достиг определенных результатов на безуглеводной диете, я стал питаться обычным способом, т.е. добавил углеводы и уменьшил употребление белка. В это время я все еще считал углеводы главным злом в плане накопления жировых отложений.
Тем не менее, я не жирел, употребляя их. Даж наоборот, примерно за год я избавился еще от некоторого количества лишнего жира. Вес стабилизировался примерно на 80-85кг, и я уж не был жирным в обыденном понимании.
Такие результаты меня удивили и заставили усомниться в жирогенности углеводов.

Следующим этапом было мое 26-дневное голодание. На нем я потерял вес кил до 55. Спустя месяца 3 после выхода он восстановился до 76-78 с уже небольшим % лишнего жира.
В это же время я откопал немало теоретической информации по питанию и выявил, что главной причиной накопления жировых отложений все ж является избыток жира в питании, преимущественно животного и искусственного. Отягощающими факторами становятся отсутствие клетчатки и обилие углеводов на фоне низкой или никакой физической нагрузки.
Учитывая это, я немного изменил свое питание, поставив на контроль количество употребляемых жиров. Углеводов употреблял неограниченное количество, нагружаться физически старался побольше. В результате избавился от еще какого-то % жировых отложений. Так все шло до текущего момента.

Для увлеченных эзотерикой и разного рода тайными знаниями
Нажмите тут для просмотра всего текста
Но это не все! Недавно я заинтересовался тибецкой конституционной системой питания. Счаз читаю Тантру (Чжуд-ши). Сделал вывод, что стоит учитывать еще и стихийную принадлежность продукта. Т.е. не каждый жир жирогенен, а содержащие много Огня (в метафизическом понимании) жиры вообще могут способствовать похуданию. Это отчасти уже подтвердилось моим опытом: я какое-то время употреблял дохрена масла ги (топленое сливочное масло), но не заметил, чтоб жирел от него. А ведь это 99% жир


Ликбез по питательным веществам, белкам, жирам, углеводам и т.д. (необходимо для понимания сущности упомянутых диет)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B2%D0%B0

Последний раз редактировалось Крилин; 24-06-2010 в 13:08..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием