Показать сообщение отдельно
Старый 26-06-2010, 07:07   #10
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что раз калорий в рационе как у обычнопитающихся, значит и здоровье такое же? Имхо, неверно всё сводить к калориям.
Умереть здоровым в 80 лет? Не очень притягательная перспектива. Именно поэтому я всегда был равнодушен к спорту, закаливанию, витаминам и прочему ЗОЖу, не продлевающему жизнь совсем (статистика спортсменов всех категорий и квалификаций) или незначительно и только среднюю. Мы, если хотите, с Вами принадлежим к разным лагерям, которые НИКОГДА не поймут друг друга. Я многое в жизни рассматриваю через призму того, как это может повлиять на продолжительность жизни. И ориентируюсь прежде всего на жёсткие научные доказательства и эксперименты. Конечно, я вовсе не хочу умереть в 150 лет. Но возможность, что к этому времени учёные смогут продвинуться в продлении жизни, разжигает во мне интерес и любопытство. Я никогда не утрачу интерес к жизни, потому что даже когда у меня тяжёлая депрессия и ничего не радует, я просто невозмутимо жду, когда это пройдёт - и могу так ждать хоть вечность. Если я тяжело заболею - то же самое.
Возможно Вы удивитесь, но смерти я абсолютно не боюсь, так как "умираю" каждый день, ближе к ночи :)

Ещё раз подчеркну: мы НИКОГДА не поймём друг друга, поскольку просто используем разные категории мышления.
___________________

Однако и для ведущих здоровый образ жизни людей ограничение калорийности может представлять интерес. Эксперименты на животных, в том числе на приматах (к которым между прочим относится и человек) показали, что ограничение калорий не только значительно продлевает жизнь, но и уменьшает частоту возникновения рака, диабета и нейродегенеративных расстройств. При этом выявлено замедление естественного возрастного отмирания клеток мозга. Обследование членов "Международного общества ограничения калорий" показало, что у этих людей в организме происходят те же изменения, что и у калорийно-ограниченных животных. Это показатели крови, редкий пульс, давление 100/60, пониженная температура тела. Эксперименты на пожилых людях показывают улучшение памяти и снижение смертности при ограничении калорий.

Последний раз редактировалось Maksenek; 26-06-2010 в 08:46..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием