Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2010, 14:14   #103
 
Аватар для Игорь С
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Роквилл, США
Сообщений: 12 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Мучаюсь с поджелудочной уже много лет. Иногда боли дляться непрерывно днями, неделями, и даже месяцами. Не очень сильные, но очень утомительные. Только 2 недели назад мне врач сказал, что у меня по всем признакам проблемы с поджелудочной. До этого, все эти годы, этот врач и другие говорили, что у меня небольшой гастрит или что я свои боли выдумываю сам из головы так как желудок у меня чистый. Если бы поставили правильный диагноз ещё в 2002 году когда всё началось, я бы уже давно поправился. А так было неправильное лечение или никакого лечения. Один идиот доктор вообще мне сказал: «Ешь всё что хочешь. Гастрит вызывается бактериями, а не едой. Ну я и ел. Хорошо вовремя остановился. Помогала только диета. Короче я понял, что на врачей больше полагаться нельзя. Стал думать о голодании. Но меня сильно смущает одна вещь. В длительном голодании есть одна серьёзная проблема. Так как желчь почти не расходуется в период голодания, она начинает быстро густеть. Это может привести к кристализации и даже к образованию камней, то есть к жече-каменной болезни. А желче-каменная болезнь одна из главных причин вызывающих панкреатит. То есть голодая я могу сделать ещё хуже. Хотел бы узнать чьё-нибудь мнение.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием