Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2010, 03:43   #180
 
Аватар для E30M20B20
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Всем привет!

Это моё первое сообщение на этом форуме, и по имеющейся проблеме пишу именно сюда.

О себе. Мне 38 лет, ничем особенным не болею, живу в загазованном и грязном Киеве, работаю инженером, много езжу за рулём, спортом и даже элементарной физкультурой никогда не занимался и не интересовался. Жрал всё подряд: картошку с мясом, макдональдсы, пиво, чипсы и т.д., и много курил - 2 пачки в сутки 23 года подряд без перерывов.

Всё началось с того, что прошлым летом я бросил курить. Бросал мучительно, курево заменил постоянной жратвой, фактически постоянно что-то жевал. Одних семечек съел наверное, мешка 4. Курить-то бросил, но за пол-года наел с 10кг - было 70, а стало 80.

Начитавшись Столешникова, решил оздоравливаться. С нового, 2010 года лактовегетарианствовал - не ел мяса, яиц, но ел молочку, особенно само молоко и сыр. Ждал лета, чтобы проголодать (никогда раньше не голодал).

С 1 июля начал экспериментальное ЛГ, которое предполагал провести на 14 дней и выйти строго по Столешникову. Голодал легко, и поэтому проголодал 21 день. Клизмы делал регулярно, воду пил только чистую, без ничего. Был в отпуске и сидел дома, но по результатам оказывается, что это совсем не страшно, и в следующий раз буду голодать без отрыва от производства.

Потом 21 день выходил на соках: 7 дней только разбавленный коктейль Столешникова - 3 лимона + 3 апельсина + 3 грейпфрута в день. В следующие 7 дней добавил сок 1 ананаса в сутки, и в следующие 7 дней добавил яблоки (где-то примерно по 6 шт в сутки) и виноград (тоже немало).

Следующие, "овощные" 3 недели провёл так: цитрусы и ананасы убрал полностью, к яблокам и винограду добавил груши, персики, и овощи: помидоры (очень много, 10-15 небольших помидоров в день), сладкий перец, репчатый лук, морковь, свёклу, капусту, солёные огурцы. Репчатый лук мариновал в яблочном уксусе, а салаты солил (вот без соли не могу, хоть убей).

В общем, проголодал по Столешникову 21+21+21 день неукоснительно соблюдая всё, что он рекомендовал (кроме соли. Про уксус док ничего не писал, это моя отсебятина потому как не лезет сырой лук в таком количестве).

Чувствую себя отлично, за всю кампанию потерял 81,4-65,4=16кг, причём минимум был 64,3 - вес до сих пор не набираю (!). Чувствую несколько ценных качественных улучшений по жизни: например, выносливость явно повысилась; голову не мою, а она всё равно чистая; запах тела уменьшился и изменился качественно в сторону меньшей вонючести; совершенно забыл про остеохондроз; ну ещё парочка.

Всё бы хорошо, но есть проблема, заставившая меня зарегистрироваться на форуме и морочить собравшимся голову: не восстанавливается СИЛА. Раньше худо-бедно 10 раз на турнике подтягивался, а сейчас не могу и 1 раза; раньше вверх по лестницам летал через ступеньку и никак иначе, а сейчас это весьма проблематично. И это при такой-то потере веса! Плюс к отсутствию силы остаётся большая утомляемость: вечером с работы прихожу убитый, хотя вроде бы ничего такого не делал. Даже когда голодал, на месте не сидел: цемент разгружал, мотался за рулём и т.д., но не уставал так, как сейчас.

И вот со 2-го сентября нахожусь на распутье: что же есть дальше? добавил маринованные шампиньоны из супермаркета и подсолнечное масло в салаты. Но очевидно, что питаюсь я неполноценно - до сих пор не восстановился полностью.

Теперь вопрос к собравшимся: Что же такое добавить, чтобы рацион стал сбалансированным? Орехи? Грибы? Картошку? Крупу? Мёд? Спорт? Опыта в диетологии не имею никакого, и даже считал её всю жизнь лженаукой, поэтому самому качественно разобраться вряд ли получится. И хочется по возможности остаться на сыроедении.

Хочу за год (который начался 1 июля) проголодать по Столешникову по полной программе 4 раза по 21 дню. Цель - очистить организм до такой степени, чтобы самому чувствовать, что нужно есть, а что нет, чтобы ХОТЕЛОСЬ есть того, что нужно и столько, сколько нужно. Как главный герой в мультфильме "Рататуй".

Получается, что с 1 октября нужно опять начинать МГ. А я ещё от предыдущего и близко не восстановился. Остаётся месяц, и его нужно провести правильно.

Очень рассчитываю на оперативную и квалифицированную помощь.
__________________
(c)1982, Sinclair Research Ltd

Последний раз редактировалось E30M20B20; 04-09-2010 в 04:07..
E30M20B20 вне форума   Ответить с цитированием