Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2010, 13:29   #232
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Илья Вы против морковного сока, или Вы против постановки моей фразы?
Ну я вообще не буду касаться что такое бог и что он дает(однако с вашим богом,вижу,легко договориться))).
Но против соков вообще.Не настолько умен что бы разделять природные продукты на вредные и полезные составляющие.Еще лет 30 назад клетчатка считалась баластом,все микробы - вредными.
Когда жуешь продукт,переваривание начинается еще во рту,как слюнное,так и жеванием задействуется весь желудочно-кишечный тракт(рефлетороно,то есть без участия нашего сознания).Клетчатка продуктов имеет абсорбирующие свойства,потому впитывает ненужные продукты жизнедеятельности в кишечнике и стимулирует перестальтику...Цельный продукт медленнее впитывается в кровь,а значит не нагуржает резко органы секреции гормонов....
Вобщем,можно продолжить объяснение,да все равно люди не поверят,потому что привыкли думать стандартно..а наш стандарт сейчас -соки.
А бог не выдумывал соковыжималок...как и лекарств.Если вы расчитываете на природные средства типа голода,то уж будьте логичны до конца.
Я выхожу всегда на том же что ем повседневно: свежие цельные овощи-фрукты.Просто и со вкусом))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием