Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2007, 13:18   #109
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
Иной полагает, чем дольше срок лечебного голодания — тем лучше. И не учитывает при этом ни своих сил, ни состояния здоровья, ни пропускную способность почек. И вот голодают по пять, семь недель, а то и еще дольше. В результате чувствуют себя потом даже хуже, чем до голодания. Бывало и так, что доставляли нам этих смельчаков на «Скорой». Такая самодеятельность может лишь нанести вред здоровью и дискредитировать замечательный метод.»
Дорогой dad! Это элементарные истины! А Суворин 100 лет назад сказал: Чтобы голодать,узнайте о голоде все, что можно и убедитесь, что голод вам поможет! Ю Николаев писал о людях самонадеятельных - решающих все с кондачка. Результат такой же - кондачковый! Что касается сроков голодания - А Суворин в книге Практика голодания говорит: Не смотрите на голодание как на спорт. Для соревнования есть другие занятия. В большинстве случаев помогают частые небольшие сроки голодания(например - лечение сердца)Цитата не точна, но смысл передает. Я не первый раз твержу о лечебном голодании. Посмотрите на сроки лечения болезней, рекомендуемые А Сувориным. Посмотрите на методику его. Так надо вести лечебное голодание и именно в домашних(комфортных) условиях.
Вы привели пример - как не надо голодать. Не мешает напомнить об этом и опытным людям и новичкам.
Я считаю, что даже опытным людям, ведя голодание и восстановление, необходимо советоваться с другим опытным человеком или даже несколькими. А Суворин предлагает вести голодание группами - тогда бывает меньше страхов и ошибок.
Roan вне форума   Ответить с цитированием