Показать сообщение отдельно
Старый 30-10-2010, 09:04   #185
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
вес начал расти, когда стал питаться не только сырым, но и блюдоманить потихоньку.
А история вашего сыроедения или перехода на него, случайно не задокументирована в виде дневника, на форуме или еще где? Мне было бы очень интересно почитать. По многим причинам, не буду уточнять, чтобы вы не подумали, что это лесть или подхалимаж.

У меня срок вегетарианского сыроедения всего 5 месяцев (без нескольких дней). Многократные "наезды" со стороны окружения (жена, дочь, брат, тёща, коллеги, начальник, друзья) по поводу моего концлагерного вида (выгляжу действительно ужасно, но я уже привык), отбиваю по-разному, но прекратились они только после того, как я стал им всем раздавать обещания, что на сроке сыроедения в один год буду выглядеть нормально. А если нет - вернусь к "нормальному" питанию.

Но сейчас, начитавшись дневников форумчан, я пришел к выводу, что у многих не срабатывает правило, которое гласит, что на сроке сыроедения 8-10 месяцев заканчивается перестройка ЖКТ на сырую пищу, вес начинает расти, а слабость в организме проходит (для меня это сейчас наиважнейшие параметры). И все чаще стали попадаться примеры, что в конце концов почти все первоначально 100% вега-сыроеды приходят к добавлению к своему рациону чего-то "отступнического".

Некоторые начинают употреблять сырое мясо, рыбу, яйца а кое-кто вводит небольшой процент приготовленной пищи.

Я пока в раздумьях. Сомнения и метания прекратились, сыроедю довольно спокойно. Но вот слишком уж частые и затяжные периоды дикой слабости, вялости во всем организме морально-психологически очень угнетают. Особенно надоела постоянная слабость в ногах. Если на все остальные группы мышц делаю упражнения с полной отдачей, радостно и "с чувством глубокого удовлетворения", то ноги причиняют только морально-физическую травму. Больше 30 кг на плечах присесть не могу, а количество повторений вообще рассмешит любого. Подъем по лестницам - пытка, чувствую себя старой развалиной.

Если истории вашего сыроедения в "печатном" виде нет, то может так поделитесь опытом, какой у вас рацион питания и как вы к нему пришли?

Конечно в любом случае каждый человек индивидуален и решение я буду принимать сам. Но очень уж хочется узнать ваше мнение на эту тему.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума