Показать сообщение отдельно
Старый 01-11-2010, 08:59   #10132
 
Аватар для Signal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 312 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

ЛЕНЬ! Вот главный враг моего здоровья. Стал отчетливо это осознавать. Раньше только о других людях думал, что они не хотят трудится на пути к здоровью, что их и губит в последствии. А теперь понял, что и сам грешен.
Поделитесь соображениями уважаемые:
Есть ли закономерность или общее правило в отношении борьбы с ленью?
Например взялся человек "за ум", начал усердно трудиться, например чтобы поднять уровень своего здоровья, обрести новые знания на эту тему, может быть даже новое мировоззрение у себя сформировать! (ах как звучит то!). Собрал информацию, начертал план действий и принялся трудится. Все бы хорошо, если бы не было так трудно.
В процессе он обнаруживает, что длительно следование новым правилам, применение неведомых до селе ему способов, негативно сказывается на его настроении, все сложнее и сложнее становится следовать собственной же программе, все чаще приходится самого себя в чем то убеждать... Мысли о новом мировоззрении посещают все реже.
Короче становится ЛЕНЬ!
И вот здесь развилочка: как дальше быть? Продолжать ли бороться? Бороться с кем? С ленью. А лень-это часть "Я" человека или нет?
Если же нет, то получается, что возможно результатом борьбы будет победа и лень исчезнет, а если же все-таки лень это часть "Я", получается, что бороться человек будет с самим СОБОЮ? А в борьбе с самим собою возможна ли победа? Если да, то над кем? Над собою! Выходит, все-равно, так или иначе, человечек проиграет...

Так вот собственно, какое решение у проблемы? Возможно ли победить лень несмотря на то, что это часть личности человека?

Кто победил? Признавайтесь!

Последний раз редактировалось Signal; 01-11-2010 в 13:52..
Signal вне форума