Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2010, 07:04   #1154
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
В данном случае нет ни каких упоминаний об обезболивающих свойствах аспирина. Он назначается, как антикоагулянт.
О возможных механизмах протективного действия аспирина и у кого с позиций ТТМ - выскажусь позднее, после перевода статьи. Ведь ни кто не хочет помогать переводить... Я не могу разорваться на части.
Но, Вадим... я прочла всю статью внимательно, английским владея свободно. Тот факт, что в статье говорится о каких-то отдельно взятых свойствах аспирина, не отменяет того, что он относится к препаратам обезболивающим и жаропонижающим. И мало ли еще у него свойств? Речь не об этом, а о побочке.

Вот и хотелось понять, как Вы в целом относитесь к регулярному приему аспирина, учитывая возможные опасные побочные эффекты. Короче, считаете ли Вы прием аспирина хорошей идеей в целом?

А как коагулянт, аспирин используется в Штатах (и в Европе, в меньшей степени) уже давно и широко - результат "образовательной деятельности" СМИ. Я знаю лично американцев, которые каждый день глотают аспирин, надеясь этим уберечь себя от инфарктов и инсультов.