Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2011, 14:44   #498
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: О воспитании детей ...

Тактика кощейского проникновения
(подсмотрена у моей мамы)

Действующие лица

Кощей - человек (в нашем случае - родитель), желающий "отложить" в другого человека (ребенка) часть своей души, обеспечив себе право и возможность управления его личностью; действует под прикрытием "я живу для других людей" (и это правильно).

Ребенок, достаточно открытый (не искушенный) для действий кощея.

Шаг за шагом

1. Кощей считывает, на сколько это возможно, информацию с ребенка о его жизни (как дела, как на работе, чем питаешься, не нашел ли себе девушку, не надумал ли заводить детей, положил ли деньги в банк и т.д).

2. Из полученной информации кощей выбирает что-то, скорее всего приоритет отдается тому, в чем ребенок сам не сильно уверен или сведущь. Прощупывает это место (точку).

3. Делает первичный удар по точке - дает совет поступать определенным образом. Если совет принят, кощей проверяет его исполнение (некоторое время) и если ок - переходит к другой точке (см. п. 2). Чем больше точек "пробито", тем больше скопировано души кощея в ребенка.

4. Если ребенок не принимает предложенное, кощей бьет в эту точку снова и снова при удобном случае (а в действительности работа идет по нескольким точкам параллельно).

5. Если ребенок не поддается, то рано или поздно происходит конфронтация (обострение). Ребенок старается адекватно обсудить вопрос - объявняет свою позицию и то, почему не хочет поступать как хочет кощей.

Вариации поведения кощеия при обострении:
a). Пытается выставить ребенка виноватым - не послушный, не благодарный, эгоист, о нем заботатся а он ..., я хочу как лучше ...
b). Пассивно уходит от разговора - отворачивается, отводит взгляд и/или просто меняет тему разговора.
c). Меняя тему разговора, сразу бьет в другую имеющуюся на примете точку.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума