Тема: 150 кг
Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2011, 05:50   #21
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Vermilol, спасибо за ваше интервью, очень интересно. Ваша точка зрения, подкрепленная вашим опытом вызывает уважение, хоть я и не во всём согласна с вами.
Может быть эта постепенность, последовательность приведет вас со временем к совершенно другим выводам в питании и в средствах к достижению здоровья. Но это будет ваш путь, свой собственный, без метаний и судорожных исканий быстрого результата.
Тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Ваши умозаключения насчет психики я разделяю полностью, подписываюсь под каждым словом. К этому я пришла, когда уже наломала дров и наконец мне стало понятно, что во всех моих неудачах виновата психика. Надо или искоренять эти комплексы, или выбирать скромную дорожку, которая минимально задевала бы их.
У меня идея в том, чтобы избавиться от комплексов.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Простите за любопытство, вот такой вопрос - уже прошел месяц, как вы взялись питаться и голодать по своей методе, вес, вы говорите, падает? Как часто вы будете взвешиваться?
Раз в месяц, раз в два месяца, или через год?
Вчера взвешивался примерно 148.5кг. Взвешиваться буду когда будет интересно.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Нет. Я это к вашему вопросу о том, может ли быть голодание без нарушений сна, недомоганий и т.п. Я имела ввиду, что при состоянии, как у вас, нужно думать о своем здоровье, а не беспокоиться о нарушениях сна во время голодания.
Дело в том, что чем хуже настроение, тем больше шансов сорваться. А чем больше энергии, тем меньше тяги к вредной пище и легче правильно питаться.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Хотя... есть же голодание на свежевыжатых соках, оно проходит намного легче, голодание на травах, на чаях хорошо переносится, голоданием считается и ограничение кал. до 300 в сутки с определенными продуктами, неплохо переносятся каскады, сутки через сутки или по другой схеме. Вобщем, выбор большой. Можно выбрать схему, при которой ваш дискомфорт во время голодания будет минимальным. Очистительные процесы при неклассическом голодании идут медленнее, но для похудения, имхо, оно даже эффективнее. Вобщем, займитесь составлением четкого плана на ближайший месяц.
Зачем план, чтобы знать что нужно делать в каждый момент времени и через неделю? Организм и так знает, что делать сейчас, а если через неделю передумаю, то я же буду делать то, что считаю нужным, а не что в плане.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Не могу не уцепиться: по зову организма выходят на 30й-50й день и больше, все остальное - по зову пищевой зависимости (если нет серьезных причин прерывать голод).
Для меня серьзная причина прервать голодание: когда чувстсвую, что если продолжу, то вероятность сорваться после выхода и вернуться к пищевой зависимости будет слишком высока.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Взвешиваться, скорее всего, вообще не нужно. Особенно в свете установки на развитие чуствительности и саморегуляции организма.



Свои СИМТОМЫ (комплексы и проч) не надо искоренять. Им надо быть благодарными, их надо возлюбить и договориваться с ними в поиске золотой середины и равновесия.

Vermilol, очень нравится то, что ты делаешь. Класс! Очень приятно, интересно, удивительно зрело и взвешено! Я думаю, у тебя получится.
Что вы имеете в виду под равновесием?
В моем понимании комплексы это не симптомы, хотя не уверен, что знаю значение слова. Теперь употреблять его не буду :)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Существует две воиствующие теории.
1.Слушать свой организм-не голодать долго,есть все,что он просит и пр.
2.Плоть глупа.Голодать и пр.
Но вот странное дело! По второму методу через какое-то время,организм и просит то что нужно.
Почему слушать организм, значит не голодать долго, разве организм не может посчитать нужным голодать долго?
Как проверить, что организм просит то, что нужно, не слушая его? Как глупая плоть может просить то, что нужно (если она по определению глупа, потому что просит не то)?
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Habiba,

Здесь вопрос не в этом. А в том, что человек выбрал себе путь. И классно, что он не опустил руки, а последовательно помогает сам себе. И резкие движения здесь правда ни к чему.



Если бы ты рассказала, чего ты сама добилась таким методом, было бы интереснее.

Vermilol, я думаю, к более длительным срока голодания ты постепенно придешь, и, скорее всего, почувстваешь, что они дают гораздо меньший стресс ,чем постоянные входы-выходы.
В чем выражается стресс?

Мне главное, чтобы с каждым днем у меня было больше сил и эффективность в делах увеличивалась. Так и происходит, максимальный период низкой энергетики (при этом меньше сил сопротивляться зависимостям) - одни сутки или вечер перед выходом. На протяжении всего времени правильного питания и голодания я не использую силу воли (не заставляю себя делать это), все силы, которые нужны чтобы не поддаться зависимости я получаю из правильного питания и голодания.
В голодание организм входил сам, я не заставлял, хотя и догадывался (чувствовал) что так будет, например, в вечер перед голоданием. На выходе получаю прирост сил и опыт организму, которые нужны, чтобы следующее голодание было чуть дольше, а дальнейшее правильное питание чуть правильнее. Жора пока еще не было, думаю, если буду действовать правильно, то не будет и на бОльших (а может быть и на большИх) сроках голодания.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Если интересно, почитай Дальке "Проблемы веса. Мудрость человеческого тела" и "Голодайте во благо". Его идеи во многом созвучны тому, что ты говоришь.

В общем, мы тебя поддерживаем. Поддерживаем в том числе и в надежде на то, что и у нас тоже все получится .
А что конкретно мне из этих книг нужно извлечь?

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Лучше всего искоренить с помощью психотехник, чтоб не мешали жить, и выполнять посставленные цели и мечты.
Какие психотехники? Расскажите пожалуйста пример из своей жизни, что искоренили и чего добились.


Дневник питания за неделю 11-16 февраля
11.02.2011
1л минералки, 0.75л сока гранатового

12.02.2011
Пью воду

13.02.2011
Весь день пил воду. Перед сном (около 9 утра) выпил 0.2л пакетик сока.

20:43 14.02.2011
Проснулся в 18ч, в 20.30 выпил пакетик сока 0.2л, в 22ч еще один пакетик. 23:13 прошел 3км, выпил морс "Агуша", 0.18 компот "Агуша". 2.10

0.75л ананасового сока без сахара. 1л минералки.

12:15 15.02.2011
Блюдце риса, 150г сыра, 1л ежевичного сока (с сахаром) и 1л яблочного (в банках), 1л апельсиновый и 1л ананасовый (в пакетах). Не помню, чтобы на улицу выходил.
Почувствовал, что соки с сахаром и в пакетах (восстановленные/концентрированные) плохие, пить их не буду.

7:17 16.02.2011
450г сыра, 1 тарелка риса, 1л мандаринового сока, 3 пакетика по 0.2л. Прошел до магазина 600метров, и обратно.

2:31 17.02.2011
250 грамм сыра, 2 пакетика по 0.2л
ЗОЖ это хорошо вне форума