Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2011, 06:12   #861
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Причина заболевания не известна ...
В том-то и дело!

Но к счастью известны общие предпосылки к ней - длительные "цивилизационные" отклонения от законов природы в рационе и физических нагрузках - нарушения обмена, прежде всего, белкового, вызывающие токсемию, транспорт метаболитов в крови и внутрь клеток, появление в крови моноаминов, сдвиг кислотно-щелочного баланса крови - и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Осталось - мелочь: перескочить на сыроедение .. Теперь важно заселить туда тружеников и специалистов , а не бомжей, мародёров, грабителей и прочую преступную мразь. А способ прост - это сыромоноедение на всю жизнь. Греет мысль, что скоро буду здоровым - здорово!
Не хочу мешать Вашему энтузиазму, но трезвость в тяжёлых боях – не менее обязательный союзник. Соблюсти в этом деле дипломатический баланс - самое трудное.

Боюсь, что в Ваших представлениях и планах присутствуют остатки наивности. Житуха может оказаться сложнее. Хорошо, если все проблемы только в микрофлоре. Но ведь есть гораздо более серьёзные неприятности – трудноизгоняемые паразиты, накопление прежде возникавших токсинов в самых различных тканях – от соединительной и жировой до печени, костного и головного мозга. Да мало ли чего, чего мы и не знаем.

Вы уверены, что пути изгнания этих токсинов, предусмотренные природой, у Вас свободны? Например, гнойные токсины ранних детских и более поздних инфекций (у Вас аппендицит не обозначался?) могут покинуть органоид только перейдя из тканей-депо в кровь (это голодание и сыроедение обеспечивают), далее они без проблем попадают в лимфу, далее в грудной и брюшной лимфатические протоки, далее в мельчайшие лимфатические капилляры, открывающиеся в толстую кишку! Вот тут-то могут быть проблемы тяжёлые и для голода. Те самые

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
утрамбованного и осевшего в кишках точно так-же, как зарастают трубы канализации...
Да ещё осложнённые изменением стенки кишечника - его атрофией: нарушением кровообращения, бляшками, нарушением работы слизистого (муцинового) слоя - Вы видео, которое от Алексаши (я его в предыдущем сообщении обозначил) ведь видели - там проблемы довольно тяжёлые и цепкие могут окопаться.

Тогда голод может и не справиться (?) - нужны специальные длительные меры очищения типа голодания по Бройсу (?), длительное лечение с помощью трав, имеющих нужный тропизм (?), или колонотерапия (?).

Вопросы означают, что я совсем не уверен в эффективности или необходимости перечисленных рецептов. Я только хочу подчеркнуть, что жить бывает сложнее, чем хотелось бы.

Но в главном Вы правы - у организма очень много резервов, которые, если им не мешать перееданием и даже иногда просто едой, - могут восстановить практически всё и творят чудеса. Удачи!
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-02-2011 в 06:45..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием