Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2011, 12:11   #11840
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Я не претендую на то , что бы опровергнуть версию того , что 36 часовой голод (или просто воздержание от еды))))))))))) - имеет лечебный эффект , просто у меня был такой положительный опыт ))) .
Joly, я и не спорю.
Просто описываю именно своё мнение.
И оно НАЦЕЛЕНО не на то, чтобы "жить лучше", а на то, чтобы "ВОПЛОТИТЬ МЕЧТУ".

- Вот взять например, твой ник... Чем не МЕЧТА?
А так-ли она недосягаема?
Анджелина в роли "расхитительницы гробниц" крута?
Чем привлекает - Тем, что стройна, ловка, хитра?
И давай устроим себе распорядок дня и жизни, в котором будем потихонечку тренировать эти качества...?
- Что это даст, кроме лёгкого чувства исполнения долга?
Позволит ВОПЛОТИТЬ мечту?

Я думаю, что гоняясь за "лечебным эффектом", можно всю жизнь что-то делать для здоровья, но так и не получить его.
А чётко осознав свою МЕЧТУ, и бессмысленность всего, что не воплощает её, легко добьёшься того, чего иначе... просто никак.

Парой постов выше прозвучал вопрос:
Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Можно где-то почитать как Катериана преодолела это?! Ее историю?!
И Вадим64 выложил подборку сообщений, по которым можно косвенно промониторить то, что с Катюхой происходило.
Но в подборке нет ГЛАВНОГО!

Давай опишу?

Всё началось с того, что я увидел в офисе девушку, НАЦЕЛЕННУЮ НА МЕЧТУ.
- Её не беспокоили досадные мелочи - треснется об угол стола, и смеётся. Она не зацикливалась на "удобстве дороги, по которой шла вперёд - к мечте".
Так у детей описывают "Тоннельное зрение" - видят сникерс в ларьке, и ломятся к нему через дорогу...

Катюха - интуитка. Нифига не послушная. "Оторва" и "шпана". Но ЧИСТА именно тем, что никогда не предаёт свою мечту - как хороший охотник, нацелена именно на мечту, а не на сложности и проблемы, мешающие её добиться.
- Только угадывай и подсовывай мечты, ступенька за ступенькой ведущие к воплощению казавшегося нереальным.

У нас в Кузьминках очень красивый парк. С дворцом, прудами, с огромной территорией, переходящей за МКАД.
Рай для велосипеда.
Я всегда был влюблён в велоспорт, и он отвечал мне взаимностью...
- И я "пел диферамбы" чувству полёта, которое даёт велосипед в парке...
А Катюха - слышала эту МЕЧТУ.
(А надо сказать, что предыдущая жена, в страшной и вполне оправданной обиде за то, что я переметнулся к Катюхе, забрала ВСЕ велосипеды... И мой тоже И остался у меня только один, разбитый, древний старт-шоссе на титановой раме - ещё с тех времён, когда я гонялся в молодости в Крылатском.)
И, когда я заметил, что Катифундря с полнейшим сочувствием видит, КАК я смотрю на этого убитого пенсионера... мы пошли покупать мне очередного "боевого коня", а заодно - купили Катифундре изящный американский шоссер KHS.

Ох прав я был, догадываясь, что Катифундря не только мечтать умеет, но и как ведьма ЛЕТАТЬ НА МЕЧТЕ!!!! h0541.gif
- Она так и написала в своей подписи на вело-форуме: "Шоссер - это крылья!"

ТОЧНО ТАК-ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И СО ЗДОРОВЬЕМ.

Что ТЕЛО? - Это такой-же "шоссер", это такие-же КРЫЛЬЯ.
Разве маньяк-велосипедист увлекается починкой велосипеда и его настройкой?
Ищет, что-бы такое улучшить?
- НЕТ!!!
Тысячу раз НЕТ!!!
Он фанатеет от "полёта", а свою технику содержит в идеале ТОЛЬКО РАДИ ПОЛЁТА.

Никогда он не станет делать что-то, что "имеет лечебный эффект" - он безошибочно сделает ТОЛЬКО ТО, что самым простым и самым эффективным образом даст возможность воплощать мечту.

Раньше я и не знал, что можно как-то иначе.
- Судил по себе...
Но, чем дольше обитаю на нашем Форуме, тем больше понимаю, что все те "технические уловки", которые я описываю в биохимии, физиологии - все эти "мандариновые месяцы", раскачка капилляров сауной и контрастными душами... ВСЁ ЭТО - тоже самое, что велосипедисты пишут на своих форумах - не более, чем подмеченные в опыте эксплуатации особенности поведения тех или иных деталей...

ГЛАВНОГО на вело-форумах не видно, а оно, как тот суслик - ЕСТЬ!!!
Главное - это КРЫЛЬЯ МЕЧТЫ.
Встречаясь в вело-турах, походах, покатушках, сразу видишь тех, у кого ГЛАЗА ГОРЯТ, души полыхают - тех, у кого бьются в нетерпении КРЫЛЬЯ МЕЧТЫ.
С теми и летаешь вместе.
- А в Кузьминском парке... Есть пара скульптур коней Клодта... (Теперь копии. Оригинал Лужок упёр давно, и куда - уже не узнать )
Там, у этих скульптур, постоянно собираются ДРУГИЕ велосипедисты.
Их велики блестят, очень дорого стоят... На них даже тормозные шланги в цвет велика.
Эти велосипедисты съезжаются "к коням" обсуждать свои велосипеды.
Они взвешивают их безменом, они описывают стоимость амортов, и их свойства...
Кое-кто из этих знатоков даже умеет кататься.

Так и у нас на Форуме Голодания...
Каждому - своё.
(Лучше читать ДВА раза. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 24-02-2011 в 14:56..
anyk99 вне форума