Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2011, 10:17   #195
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Тов. rid, вы опять не те статьи выбрали, как и с триптофаном на другой ветке. Я не хочу заниматься вашим ликбезом. У вас недостаточно знаний в этой области. Вы приводите эти ссылки про автолиз в процессе развития или процессе жизни. Это не играет роль в вашем желудке.

Ведь вы с этими ссылками продолжаете упрямо утверждать что ваша сырая еда сама у вас в желудке переваривается, если не энзимами то via autolysis, не так ли? То есть вам совершенно по фонарю то что у Excellence сырая еда отказалась сама мебя переваривать. Как там Daos говорил про факты? Что-то типа если с теорией не сходится тем хуже для фактов :lol

Ссылки что вы привели не имют никакого отношения к самоперевариванию того что вы едите. От того что звучит похоже не значит что это так. Вы просто опять не поняли
Не утверждал что пища полностью самопериваривается тем более без создания определённых условий. А считаю что наличие энзимов активирующих саморазрушение/саморазборку веществ/элементов клетки как во вне так внутри её способствует усвоению продукта. Нагревание уничтожает эти свойства энзимов. Знаю это практически своим питанием и нахожу этому подтверждение в научных исследованиях.

Аутофагия это процесс утилизации клетки и это естественная стадия конца жизни клетки при неблагоприятных(определённых) условиях.

Достаточно знать что клетки и животных и грибков и растений обладают этим свойством аутофагии. О том и ссылки.

Нельзя же притвориться что при подании клеток в ЖКТ это свойство аутофагии пропадает и энзимы исчезают не оказав никакого влияния на процессы усвоения. Или Вы собираетесь это утверждать?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием