Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2011, 12:32   #104
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Сухого или с водой?
По личному опыту - слишком жёстко. Лично я на третьи сутки спать перестал, пульс перестал прощупываться. Зело борзо для наших лет. Да и действующее его начало не проверено - с мокрым понятно что и как происходит. Ясно, что ацидоз мокрого очищает, а шлаки водой и лимфой вымываются и удаляются. На СГ ацидоз я ещё могу понять, но очистку органоида без воды себе не представляю. Ну и главное. СГ, на мой взгляд, - неестественно. Не могу его себе в природе представить.

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
практики голодания у меня практически нет
Дело не столько в практике, сколько в неизвестности состояния и зашлакованности органоида. Чего, сколько и где застряло. Ведь основным источником шлаков являются мёртвые белки (гной, по сути, трупный яд) попавшие сначала в кровь. Во время тех же простудных заболеваний, при любой повышенной температуре собственные белки гибнут - ещё вклад, опять же по "синдрому дырявой кишки" (посмотрите в инете) чужеродные белки (прежде всего, казеин коровьего молока), да ещё денатурированные термообработкой. А из крови эта дрянь не так просто удаляется - для этого нужно хорошее состояние толстого кишечника - протоки лимфы, выносящие гной, открываются в него. Мы губим состояние кишечника бездумным потреблением дрожжевого хлеба, смеси сахара и крахмала (булочки-пирожные), смеси сахара и белков (зефир), фруктов с плесенью (на привозном винограде и незаметно почти), рационом, провоцируюшим запор (следите!), дисбактериозом и прочим. Полюбуйтесь

http://www.youtube.com/watch?v=Zfk82HrmZO4

В итоге токсины, не найдя выхода, откладываются у кого где - в жирах, в костях и костном мозге, в печени, бронхах, в гайморовых полостях. Это или переходит в хронические болезни от мигрени и ШЗ до астмы и аллергий или взрывается с возрастом в виде лейкемии или чего-то вроде.

И когда хрень-токсины под влиянием голодания двинутся на выход, это может привести к катастрофе - отравлению. На нашем форуме Гуля со своим мужем пошли вместе на 40 дней. Ей - сошло. А он серьёзно налетел на депрессивное нерабочее состояние. Сейчас врачи говорят, что это проявление прежде скрытых проблем с печенью. Несколько месяцев больницы. С конца прошлого года уже борются с последствиями. И таких и более тяжёлых случаев - много.

Я уж не говорю о необходимости собственной шкурой вызнать какие срывы к чему приводят. И на что ты способен со своим характером. Наши предварительные самооценки слишком опасно могут нас подвести. Так известнейший и опытнейший пропагандист голодания Аракелян из жизни ушёл. Сорвался на выходе.

Так что прав Брегг. Набрасывать надо по дню- много 2 в квартал. А когда за неделю-десять дней уже будете уверены - тогда ещё по дню-два раз в пол года-год прибавлять. Я на двухнедельный голод вышел только через два года. А на месячный - через три. Не все здесь такую мою постепенность разделяют. Здесь всё дело в ответе на вопрос: "Стоит ли рисковать?" Иногда, конечно и стоит. Если иначе характер не позволяет. Или ситуация.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-03-2011 в 06:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием