Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2011, 14:04   #133
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
если Вы себе не нравитесь в зеркале, это ещё не повод для экстремизма
А мне мои ощущения и наблюдения говорят обратное. Именно повод. Если не для экстремизма, то повод задуматься и собраться уж точно.

Сколько раз замечал - если удаётся просидеть с недельку без нарушений, в подтянутом состоянии и без набитых чёрт знает чем кишок - тогда и физия в зеркале становится приличнее. По крайней мере, не отталкивает неуловимым каким-то диссонансом. Причём диссонансом и эстетическим и этическим сразу. И кожа на лице бледнее, противнее. И мешки какие-то под глазами, и тонус мышц - всё другое. А уж следы энергичности и уважения к собственной персоне, иногда присутствующие на лице - те испаряются самым явным образом. Порядок и достоинство на физии после различных прегрешений (обжорства, мёртвой еды, мешанины из еды, а то и откровенной каки вроде мясного бульона) - и рядом не ночевали. И ноги на пробежки откровенно надо тащить. И на душе муторно, и во рту будто кошки ночевали - всё отбирает мёртвая еда. Короче, - депресняк. Я себе в таком состоянии сильно не нравился. Уверен, что и другие, глядя на меня, неосознанно чувствовали что-то похожее. Да и теперь - когда сорвусь - всё повторяется. Лично мне память на такое сильно помогает вести себя по-человечески. Причём само собой, без какого-либо насилия над психикой.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-03-2011 в 11:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием