Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2011, 09:15   #156
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать человека, сумевшего остановиться и раскрутить воронку в обратную сторону.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Скажите,это у меня что-то со зрением,или ...
Такой вопрос в какой-то момент встаёт перед каждым. В том или ином масштабе. Мне в один из таких моментов удалось бросить курить. На форуме много историй такого рода. Один из самых ярких случаев - ситуация Василия, к тому же он прекрасно им описан. И совсем не обязательно следовать в воронку дальше. Что рулит? - Однозначного ответа нет. Иногда тяжесть диагноза, иногда огромное желание жить, (что очень близко, но другое, более природное), иногда острое ощущение, что жизненно необходим кому-то близкому, чаще всего ребёнку. Иногда - внезапное ясное и сильное ощущение глупости и бессмысленности дальнейшего следования в воронку, иногда - поразительный пример. Сколько людей - столько и вариантов. Не сомневаюсь, что как в орлянке - удача может улыбнуться каждому - удача возникает тогда, когда ситуация удачно соответствует внутренней структуре личности и её состоянию. Если совпадает. Главное - не затыкать уши, когда жизнь колотит в барабан. Лови момент, т.с. Каждый такой случай, как правило, просится на экран или бумагу. Их там очень много. Я думаю все эти моменты мало зависят от времени и эпохи - "всё должно в природе повториться". Так что было, есть и будет.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
милосердная остановка сердца
Вы наверное уже удивлялись этим строчкам. Но уж больно точны. Повторю.

"Лёгкой жизни я просил у бога -
Посмотри, как мрачно всё кругом!
Бог ответил: "Подожди немного,
Ты меня попросишь о другом!"

Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у бога,
Лёгкой смерти надо бы просить!"
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-03-2011 в 16:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием