Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2011, 10:58   #4
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Шанкх Пракшалана на входе в сухой голод

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Я именно о входе в сухой голод, не о диете.
Если вы о голоде, то зачем начинать есть? Если что-то едите, то это уже не голод. Перед входом в сухой голод, насколько я знаю, по-правилам надо воды напиться от пуза, но не кушать.

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Как я понимаю методику ШП, после солевой и водной очистки ЖКТ со слизистой смывается некий защитный слой (микрофлора, эпителий), для восстановления которого требуется время.
ШП только очищает ЖКТ от остатков еды, чтоб легче голодалось. Флору смыть невозможно, так как она производится более глубоким муциновым слоем кишечника.

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
обволакивающий" эффект
Я думаю, что это скорее даст слабительный эффект, чтоб не было запора, потому, как сразу после ШП флоры маловато в кишках. Можно просто подождать, когда появится чувство голода, это и будет сигналом для начала питания, конечно, небольшими порциями, опять, же, для того. чтоб не было запора или заворота кишок.
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Не будет ли оказывать вырабатывающийся некоторое время желудочный сок такое травмирующее воздействие на внутреннюю поверхность желудка до момента перехода на эндогенное питание?
Не будет, эволюция предусмотрела вариант вынужденного перерыва в питании, иначе человечество уже бы вымерло от поражения желудка желудочным соком.
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Вопрос именно с этой целью и задан, чтобы получить комментарии от практиковавших такой вход в СГ.
Этот вопрос надо задавать каждому практикующему СГ, или читать каждую тему, где проводится СГ. Все практикующие СГ не зайдут к вам в тему, и вы не получите ответа на свой вопрос. Статистика здесь не ведется.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием