Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2011, 15:01   #12027
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Gedonist, теперь понятнее.
Но не во всём.
Впрочем... некоторые темы акцентируются только в процессе, так что возможно, до них просто не дошло ещё.
Так что не обессудь - я напишу ОТВЕТ, который может тебе показаться вовсе не ответом, а чуть-ли ни уклонением от ответа.

Я о том, что обычно относится скорее к психологии, чем к методам питания.
А на самом деле - МЕТОДЫ ПИТАНИЯ (и сыроедение в том числе) так замешаны на психологии, что менять питание, не подстроив и психологию - не выйдет.

Первое, и довольно простое - "застолье".
- Как ни думай про себя, а "быть, как все" - позиция, на которую страшно тянет опереться при любых жизненных кризисах.
Так уж мы устроены, что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО начинаем внутренне критиковать, подвергать сомнениям и буквально предавать именно те наши принципы, в которых мы более всего отличаемся от других.
Правда, есть "НО" - не только степень отличия, но и "давность приобретения привычки" тут оказывается определяющим фактором.

В любом случае... Переходя на сыроедение, стоит заранее подложить соломку туда, куда потянет брякнуться в случае кризисов, глубочайших депрессий и прочих бед.
- Просто продумай несколько вариантов питания.
Представь, что произошло что-то, что способно выбить тебя из колеи - хорошенько представь... И спроси себя - станет твоя диета тебе ОПОРОЙ на это время?
(Для блюдоманов их еда такую функцию опоры несёт. Как и сигарета для курильщика.)

Я своими методами делился раньше... Но теперь считаю, что не стоит.
СВОИ методы работают лучше. Так что попробуй создать себе "соломку"?
Пригодится.
Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
А значит что получится? выращу я у себя "стада" этой кишечной палочки, а затем, закончив выход с голода, с дуру прибью всю эту радость несколькими красивыми, зелёными побегами, собранными мной бережно в лесу... и всё труды месяца голодания коту под хвост.... не хотелось бы таких результатов...
Опять тут существенна "психология".
- Стабилизировавшись на содружестве тебя, симбионтов и пищи, ты получишь СОСТОЯНИЕ, которое нетрудно оценить и запомнить.
И, если случайно или под гнётом обстоятельств, стабильность потеряешь, то помня о "вкусе" того состояния, найдёшь путь к нему-же, как находишь дорогу домой. По миллиону признаков.

Тут не только психология в чистом виде.
Но и иммунные реакции организма на тех или иных микробов и на ту или иную пищу, тоже работают, как память.
Представь, что ты переехал в другое место жительства...
- Куда ты поедешь в состоянии прострации или глубоко задумавшись?
Ага. На старую квартиру.
Так и с питанием.
- Не страшно потерять микрофлору. Страшно НАПРОЧЬ забыть, каково это - быть в полном ладу между всеми тремя - собой, микрофлорой и пищей.

В общем... Достигнув стабильности, проверь - насколько это состояние является "твоим домом" по всем параметрам.
Дорога к тому, чему мы полностью доверяем, не забывается - куда-бы нас не забросила судьба.
И, с точки зрения уже написанного, понятен будет коммент и к следующему:
Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
Но вот не понимаю я: чем не угодил лук-чеснок и семечки, а также в каком именно виде лук-честнок, а следом не понимаю и какие ещё продукты попадают в этот список (черемша, пророщенные злаки ...).
Любые продукты, поедание которых уничтожает то состояние "родного дома", которое имеется на стабильном "содружестве трёх", ты и сам есть не захочешь, когда заметишь их разрушающее действие.
Лук-чеснок-черемша... Действуют так заметно, что не заметить этого трудно.
Проростки действуют не так очевидно. Их воздействие скажется на здоровье иногда только через годы.
Но... Тому, кто подружился с "морковным домом" и это весьма заметно сразу. Как? Затруднюсь внятно описать...Всё равно, что описать - какой он, синий цвет...
Но кто с морковкой дружен, тот и в описании не нуждается.

Оехи-семечки?
Понимаешь... Обычно, в приложении к сыроедению, орехи - либо начальная замена белку, пока микрофлора не наросла...
Либо - в сочетании с мёдом или другими сластями, и луком-чесноком - уже как ПОТРЕБНОСТЬ - это ПРИЗНАК развившегося бродильно-плесневого процесса.

Тут уместно (но не вежливо) заявить и ещё кое-что...
- ДЛИТЕЛЬНОЕ ЗДОРОВОЕ питание позволяет так ожить организму, что вычищается и ИММУНИТЕТ.
Причём настолько сильно, что разница ПРИНЦИПИАЛЬНА!
- На таком, чистом иммунитете и грибки с плесенью подселиться не могут.
Да и глистам пробить барьер иммунитета намноооо-о-ого сложнее.
Вирусы такое вообще никак поразить не могут. В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ!!!
Но... достичь такого состояния - дело действительно ДОЛГОЕ.

Если не верится, что оно вообще возможно - напомню, что львиная доля всего съеденного, если оно было испорчено обработкой (термо, СВЧ, гнилью, химией), даёт материал для нагрузки на ИММУНИТЕТ!

Длительно сыроедившему - что жареное, что инфекция - один чёрт - иммунный ответ одинаков.
Так что... если сыроед наестся чего-то из "кухни блюдомана" - внешне это выразится, как инфекция.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума