Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2011, 12:20   #84
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Даже странно...
И я это у себя отметил. Дело в потребности в уксусной кислоте из-за нарушения нашего видового кислотного состава пищи. Друзьяк связывает с этим и знаменитую приверженность англичан виски и прочему алкоголю. Связывает с особенностью их климата, рациона и природных вод. Дело не в следах алкоголя, как говорит Оганян. Это не убедительно. А убедительно то, что говорит Друзьяк. Приведу немного из него (своими словами).

Хорошо хранимые дешёвые, компактные продукты - основа любого государства, в котором есть наёмные работники. Это пошло ещё с древнего Египта и ни на йоту не поменялось с тех пор. Наоборот - окрепло и усилилось в десятки раз. Государство элементарно спелось и снюхалось с торговлей. "Дружат против граждан" из-за денег и власти (власти жратвы). Это мука, сахар, молочный порошок. У всех трёх очень несложная биохимия, приводящая к защелачиванию крови (не путать с организмом в целом). Самое простое - молочный порошок - полно ионов кальция - щелочного металла. Немногим сложнее объяснять такое свойство у любых злаковых - надо выселять из органоида аминную группу неполноценных (нетипичных для рациона приматов) растительных белков (ну не птицы мы!), затрачивая положительные ионы водорода. Не сложен и сахар. Он дисахарид. И в организме усваивается только после гидролиза - расщепления на глюкозу и фруктозу. А гидролиз (это видно и из названия этого процесса) - тоже трата ионов водорода. К тому же итогу ведёт любое переедание - та же необходимость выводить лишние молекулы аминогрупп. В итоге при хроническом переедании, особенно "государевых продуктов" (зеки, солдаты и пенсионеры на это просто обречены) наши органоиды испытывают хронический дефицит кислотного потенциала крови. Хотя бы и не выходя за рамки алкалоза. Простейший способ удовлетворить этот дефицит - принимать ванны в Кисловодске или Пятигорске, да на большинстве курортов. Или работать до пота, наполняя кровь молочной кислотой. Или дышать по Бутейко, накапливая в крови углекислый газ. Или потреблять уксусную кислоту (в народе - просто уксус) в виде чайного гриба. На этом прославился и много помог людям Джарвис, популяризировавший яблочный уксус, чем больше, тем лучше, и мёд вместо сахара (в мёде голимая глюкоза-фруктоза, если он не жуликоватый). И элементарный анализ природных вод в местах проживания долгожителей показал, что во всех этих местах (хоть на равнине Якутии, хоть в горах Абхазии и Перу) - она слабокислая. А вот в самых внешне благословенных местах (в том же Крыму), если они расположены на донных отложениях древних морей (это - чистейшие известняки, т.е. соли кальция), достоверно длительность жизни людей заметно ниже средних цифр. На той же Украине или в Средней Азии. В Штате Вирджиния, где очень "жёсткая" вода и где и нащупал свою методику Джарвис. Люди там мрут от разных последствий склероза, отложения солей в стенках сосудов и мучаются суставами в разной форме. И лучше там пить кислое вино или налегать на уксус.

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
чтобы хоть как-то облегчить организму работу
Нужно ещё добавить, что чаще всего мы затрудняем эту работу перееданием. Может к Вам это и не относится (у меня жена, например, - совсем малоежка), но лично я ем почти всегда "от пуза". Правда, стараюсь накидаться тем, чего тому самому пузу попроще уестествить. Такая вот слабая отговорка.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-03-2011 в 04:26..
Гвоздь вне форума