Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2011, 03:20   #386
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
...И что же произошло за эти три года, чувствуешь ли ты какие-то изменения в худшую или лучшую сторону? Насколько постарело и одряхлело твое тело? ...
Чувствую одназначно.
Чувствую два процесса.

Первый процесс выздоровления еще идет и улучшение функций организма. работа внутренних органов. суставов, выносливосли, нервной устойчивасти и многое другое.

Второй процесс старения. Хуже кожа - моршины и ее некотрая грубость в некоторых местах. Упругость кожи.
Особенно чувствую постоянную потерею взрывной мощной скорости мыщц - работа нервов стала более медленной в быту, это мыщечная реакция на тренинге -быстрые силовые упражнения, в играх заметнее от молодых отстаю в реакции.
Также падает обсолютная сила. причем по таблицам синклера. Он составил таблицы падения сылы с 35 лет и до 90 для тренирующихся людей.

Свой оптимальное соотношение здоровья и силы и состояния тела после выздоровления я бы поставил на 2007 - 2008 год. Когда мои занятия и образ жизни подняли его и я его теперь считаю за эталон ( нюансы есть всегда).
Но в параллель шел процесс старения и идет и теперь моя жизнь позволяет только поддерживать то что есть, правда улучшать что еше до конца не улучшилось.
Но после 2010 даже доддерживать ВСЕ уже не получаеться, что то идет в низ.
Я бы повторил еще раз - для меня идут потери это -
1 - кожа, упругость ее и грубость.
2 - скорость работы мыщц и не только реакция, но и силовая взрывная сила (пример прыгнуть сместа в длину или в высоту)
3 - просто сила (падает по 2-3 % в год).
4 - Больше мыслей о жизни после ухода на покой и как скоро это произойдет и даже желание ускорить процесс.
Хотя многие мои товарищи уже ушли на покой ( я это называю когда сворачивают построение новых проектов и текущих не реализованных, живут только тем что есть)

Но в параллели с этим идет процесс улучшения работы ЖКХ (там видимо есть еще рост к природным высотам моего возраста)
Выносливости ( но не взрывной)
Даже растет еще адапционный механизм тела к перемени климата, времени и т.д.
Т.ч. все по законам природы.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием