Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2011, 11:43   #239
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Моя борьба с раком.

Уважаемый Начинающий-Александр! Можно вам задать вопросы? Может быть Redpoint на будет против? Не могу найти действующую вашу ветку, что бы спросить, если укажете - буду благодарна. А тут вы бываете.
Моей сестре только сделали операцию в Красногорске, ещё с постановки диагноза я начала копать и проч. До диагноза она ничего не могла: ни клизму поставить, ни приседать, ни отжиматься, ни вовремя лечь спать... Диагноз её оглушил, но очень собрал. Сама я всё прохожу с ней вместе (замечу, что я не хожу к врачам и - кто знает - может быть имею какой диагноз, ведь и ей поставили случайно, скажем так...), и диеты и голодания и проч.
Вот вчера, в воскресенье, внимательно читала вашу ветку, видимо, самую первую, 2006 года, сделала копию и собираюсь ей распечатать. Вы замечательно систематичны - ну, и профессия ваша такая (все мои друзья-бухгалтеры, их двое, тоже отличаются систематичностью, собранностью и въедливостью), поэтому получается хорошее пособие.
У меня возникли несколько вопросов.
Вы написали, что питаетесь по группе крови, она у вас 2 (как, замечу, и у меня). Слышала что-то такое, но никогда не думала, что это может быть серьёзно. А тут такой серьёзный человек пишет! Тут же мы с другой сестрой влезли на первую же ссылку и я была удивлена... Сама я к 45 годам примерно так и определилась: мясо я не люблю, к молочному скорее привычка, мне вот кашу с простыми сырыми корнеплодами похряпать - самое то. Именно от этой склонности мне ещё в молодости было не трудно поститься. Сладкого не люблю... Я удивилась. Интересно, что и вторая сестра - у неё 3 группа, нашла много того, что с годами выявилось, как созвучное.
Теперь вопрос: вы по-прежнему уважаете эту идею, чтобы присматриваться к подобным рекомендациям о питании по группе крови? И по той же теме: ссылок так много, что не знаешь, кому верить... Не подскажите книгу или сайт, где это можно почитать посерьёзнее?
Второй вопрос: вы - москвич. На той закрытой ветке вы пишите, что купаетесь в озере... И где же это в Москве можно было в 2006 купаться? Я ещё где-то в 97 рисковала влезать в холодную воду в Терлецких прудах и в Измайловском парке, но потом видела, что там летом... Дети, пьяные дядьки, собаки, утки... Расхотела.
Третий вопрос: о сухофруктах. Вы - тогда - их употребляли. На этой ветке вы уже отнесли их к тем, которые дают рост опухоли. В чём проблема: сестра вообще-то шоколодоешка, сейчас пытается отстать, но трудно. Сухофрукты выручают. Надо сказать, что и я, сев на ограничения и совсем не любитель сладкого, восхотела сухофруктов. Можно ли их всё же употреблять при раке? Как вам удалось отучить себя? Как вы с ними - сухофруктами, сладким - общаетесь?
Повторюсь, если есть ваши ветки, кроме той закрытой - укажите, я бы ещё почитала, что-то скопировала - я плохо ориентируюсь на форуме: вроде в поиске набираю вас, а мне не дают...
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума