Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2011, 22:15   #12582
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Hope, у меня тоже по жизни низкое давление, и к кофе как к спасительной пилюле пристрастилась еще в юности - бодрило, спасало от сонливости и слабости. Годам к 30 явно стало одной чашки в день не хватать - прибавилась 2-я - часов в 5 вечера. Потом стало 3 чашки в день, потом сам кофе стала крепче заваривать.... и....

Короче, до того дошло, что когда зашла на Голод года 4 назад - голова раскалывалась первые 3 дня так, что хотелось орать, и просто невозможно как хотелось спать - падала в офисе лицом на клаву совершенно бесконтрольно К 5-му дню, кажется, отпустило.

В последствии, кошмар с кофеиновой ломкой на Голоде повторился, и тогда я сложила 2+2. Но голодать с кофе мне не приходило в голову - страшновато

Так вот, недавно заметила желтизну на лице и ладонях - решила проверить, не станет ли легче печени, если слезть с кофе. А как это сделать без ломки? Но и мучиться головными болями жутко не хотелось.

Оказывается это легко - с помощью зеленого чая: в одночасье завязала в кофе полностью, но сразу начала потреблять зеленый чай по целому литру и более (в день). В зеленом чае похожий на кофеин наркотик - теабромин, кажется. А потом, постепенно свела зеленый чай на нет.

В ходе этого перехода тяга к кофе как-то не особо беспокоила, и то - только поначалу, и совсем пропала недели через две. Голова не болела совсем.

Теперь могу выпить изредка чашечку кофе или чая, а в основном - травяные сборы без всякой наркоты. И голова не болит ни от ломки, ни от голода.

Ещё бывает, что ощущаю дискомфорт низкого давления, но уже гораздо реже. Тогда иду на воздух, разминаюсь, быстро хожу или бегаю.