Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2011, 13:58   #315
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Помощь организму в борьбе с раком

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Примеры лечения рака в онкологическом центре «НМЦ «БИО-РЕЗОНАНС» http://bio-kvant.ru/pr_rak_ya.shtml
А вот что как там лечат в действительности:

Когда человек слышит диагноз - «рак», сказать что у него шок – это ничего не сказать. Если вдобавок звучит фраза «метастазы», то для недавно здорового человека – это сродни удару обухом по голове. Такое горе случилось в нашей семье.

Времени на раздумье у нас не было, поэтому после недолгих поисков мы оказались в Москве в клинике ООО "Научно-медицинский центр «Био-Резонанс», возглавляемый Дворядкиной Еленой Владимировной.
Клиника – арендованный компанией «Био-резонанс» коттедж на Рублево-Успенском шоссе, из лечащего персонала – единственный врач-онколог Наджафи Мортеза (иранец по происхождению, сносно говорящий по-русски). Помимо него – несколько хамоватых медсестер и три гастрабайтера работающих на кухне и в техническом персонале.

Но это еще полбеды, поскольку самое печальное заключалось в так называемой био-резонансной методе онколечения. Пациента сажают перед ящиком с торчащей из него проволокой (профессиональные онкологи про этот метод лечения, естественно, не слышали) и проводят так называемые биосеансы, предварительно рассказывая о том, насколько эффективен и успешен данный метод. Но самое главное – это уверенные речи господина Мортеза про излечение онкологии 4 степени, при тотальном поражении печени и легких! Такие сказки он рассказывал нам перед проведением 1 курса лечения, причем обещал небывалое: 60% шансов на выздоровление. И мы поверили, ведь мы хватались в этой ситуации за любую соломинку!

Дальше – хуже.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Основное профессиональное занятие уже упомянутого врача-онколога – бывать в клинике всего лишь несколько раз в неделю, причем львиная доля времени (минут по 40-50) отводилась на пламенные речи о том, что лечение идет эффективно, и нет повода беспокоиться. Никаких других врачей в клинике нет – ни кардиолога, ни терапевтов, НИКОГО! Поэтому, чтобы получить хоть какую-то информацию, нам приходилось унизительно дозваниваться до лечащего врача, чтобы в ответ получить новую дозу пустословия.

Говорить же о профессионализме медсестер также не приходится: они элементарно не могли попасть в вену пациентке. После курса лечения ее привезли в палату с огромными синяками на теле от уколов.
Стоит отметить, что на ночь, в так называемой «клинике» «Био-резонанс», никто не остается! Если же пациенту требуется помощь, то он должен сам дозвониться по своему мобильному телефону медсестрам, которые живут в помещении над гаражом (отдельное здание). После этого приходит недовольная, заспанная медсестра, которая делает одолжение пациенту – ставит укол его же препаратами. Никаких обезболивающих, не говоря уже о наркосодержащих препаратах, в клинике нет. Из анализов в этой «клинике» возможно сдать лишь клинический анализ крови.

Понятно, что все эти «процедуры» делалось за деньги, причем за большие деньги. Например, проживание в клинике в трехместной палате «Био-резонанс» стоит 15 000 руб/день. Душ, и общий туалет для всех, даже если вы проживаете в отдельной палате! Кстати, мыться в душе можно только утром. А питаться проживающие должны из той же посуды, что и больные.
Дальше. Пребывание человека, который ухаживает за больным 8500 руб/день с питанием. За первый курс Дворяткина Е. В сразу взяла с нас деньги за пять дней пребывания, хотя сопровождающий присутствовал только три дня. Внятных объяснений мы не получили, но поскольку речь идет о выздоровлении или, в крайнем случае, о продлении жизни близкого человека, в этой ситуации, понятное дело, не до подсчета денег.
Что уж говорить о питании, которое вызывало большие сомнения – в рационе онкобольных присутствовали копченая колбаса (!!!!), а на ужин могли быть пельмени (!!!).

Для полноты картины еще один эпизод. Когда нам понадобилась биопсия, МРТ, то мы вызвали такси до НИИ Онкологии им. Блохина, где нас ожидал упомянутый г-н Мортеза. Приехали на 2 часа раньше, так как боялись опоздать из-за московских пробок. Ожидать пришлось в такси. После этого мы 2,5 часа ходили за вышеупомянутым доктором. Он то исчезал на 20-30 мин, то появлялся. Представьте мучение пациентки, которая все это путешествие должна была переносить на ногах!

Эта услуга обошлась нам в 25 тысяч рублей, естественно, сумма была передана Мортезе из рук в руки. Обратно же Мортеза соизволил отвезти пациентку на своей машине за 5 тысяч рублей (такси стоит 1000 рублей). О каком милосердии и профессиональном долге врача можно говорить, когда цель лечения сводится к ДЕНЬГАМ, а не к улучшению состояния ЧЕЛОВЕКА!

Такую процедуру мы проделали дважды, второй раз анализы обошлись в 40 тысяч рублей.
Многие спросят, неужели вы не замечали, что твориться что-то неладное? Что вас пытаются нагло обмануть? Но обещание ... 60% шанса на выздоровление подавляло разум…

Грустные итоги нашего лечения.
За курс в среднем мы заплатили 490-570 тыс. руб. Курс порядка 12 дней. Причем директор компании «Био-резонанс» брала деньги вперед. После первого курса анализы ухудшились в 15-20 раз. После второго – пациентка прожила 5 дней (от начала лечения в клинике «Био-Резонанс» прошло менее 2 месяцев). При этом, по самым пессимистичным расчетам, сторонние врачи прогнозировали, что пациентка может прожить до 6 месяцев.

Как такая клиника существует в Москве? Мы часто говорим о Боге, о милосердии, о профессиональной чести, но ни Дворяткина, ни Мартезе Наджафи, наверно не знают таких слов и понятий! А от проверяющих жалобы можно просто… откупиться, и спокойно «работать» дальше.

А недавно мы получили следующие сведения из базы РОНЦ: (Российского онкологического центра): Наджафи Сиавашани Мортеза Рамезанали (1971 г.р.) в кадровом составе РОНЦ не числится!!! Теперь вы сами можете понять, что данный «доктор» не только не мог правильно проводить курс лечения и финансовый документооборот, но и заниматься в принципе лечением таких сложных болезней.

Уважаемые читатели этой статьи! Пожалуйста, будьте осторожнее в выборе лечебного учреждения! Эта история – одно из проявлений не только коррупции, если мы говорим о нечистоплотном ведении дел, но и наглого, циничного обмана в первую очередь пациента, который надеется на жизнь!

Во все времена, наживаться на тяжелобольных людях, считалось большим грехом, а тем более, при этом, называть себя врачами! Что может быть страшнее? Хотя и в более спокойные времена, в любой другой стране, такой поступок был бы не менее отвратительным!

http://www.oncoforum.ru/archive/index.php/t-53706.html

Это ужас что скрывается порой под солидными названиями научных институтов! И видимо все "результаты исследований" липа.
Модераторов прошу удалить недостоверную инфу об этом "институте" пост 312.

Последний раз редактировалось Игорь64; 16-05-2011 в 17:08..
Игорь64 вне форума