Показать сообщение отдельно
Старый 10-06-2011, 06:29   #336
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

PrincessTana, у меня эн. киста чуть меньше 3 см, но я больше года на узи не была, не знаю что там теперь.
-Классическая медицина только операцию предлагает. Уверяют, что энд. кисты не подлежат лечению. Но меня смущает тот факт, что на узи нельзя на 100% быть уверенным в диагнозе кисты. И еще я боюсь, что не станут разбиратся и отрежут яичник. А как известно, опухолевый процесс обычно продолжается на том, что осталось после операции. Так что отрезать это не выход, надо сначала остановить процесс новообразований.
-Спрашивала у одного иглорефлексотерапевта очень нетрадиционных взглядов на медицину, он сказал, что можно лечить его методом, но прокомментировать не могу - не пробовала. Он также сказал, что киста может являться результатом вылеченного воспаления, когда организм запечатывает в эту капсулу все ненужное и если кисту вырезать, то организм лишается последней возможности самоисцеления. Также он сказал, что киста имеет внутри жидкость, поэтому чтобы ее убрать нужно изгнать лишнюю жидкость из организма. Я спросила как. Он ответил, что любыми способами: потение, рвота, мочевыделение, послабление. Вот пробовала пока сухие однодневки.
- Пиявки, многие хвалят, я не пробовала.
-Еще спрашивала у фитотерапевта, ответил, что травами можно убрать мою кисту. Пока допиваю сбор от одной травницы, потом хочу еще обратится к другому. Могу посоветовать вам попить от кисты корень лопуха, а еще лучше свежий сок лопуха, если есть возможность где то собрать; шлемник, но его трудно достать, он влияет именно на новообразования на яичниках; хвою любую, но лучше сосновую- хорошее и доступное противоопухолевое.
- Радоновые ванны. Прямых показаний от кисты нет, но они налаживают горм. фон. Я применяла их от миомы, но киста тоже чуть уменьшилась. Зав. санаторием мне сказала, что на их практике такое встречается, т.к. эти ванны влияют на организм в целом и на фоне нормализации горм. фона может и киста уменьшатся.
- Еще взяла на заметку грязелечение.
Доминика вне форума