Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2011, 17:13   #175
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Десятый день.

Герпес ушел. На том месте образовалось такое небольшое уплотнение, «пуговка» такая, коих у меня за три года герпеса уже как минимум несколько. Герпес на этих уплотнениях обычно больше не высыпает, но что сами эти уплотнения – последствие герпесных атак – я никогда не сомневалась. Вполне объяснимо, при постоянном изъязвлении этих мест там под кожей в итоге образуется что-то вроде шрама, уплотнения из соединительной ткани – ну это мое понимание вопроса..

Сил в мышцах нет. Все на низких оборотах. На десять ступенек подняться – сердце бьется и мышцы стонут. Правда к вечеру стало легче.

Почка о себе напоминает. Но так откровенно, как она ныла два дня назад, она больше себя не проявляла. Жажда тем не менее напрягает. Кажется, не столько жажда, сколько именно вот сухость во рту. Можно выпить два литра, а через пять минут рот опять будет сухой. Как будто мои слюнные железы впали в анабиоз... Пакость. Буду теперь возить с собой воду, потому что быть со ртом, сухим, как бумага, где-то по делам, не в состоянии эту сухость ничем залить – это мучительно. Даже говорить трудно. А ведь всего-то час назад выдула пол-литра воды, а спустя час бац – во рту пустыня. Я уже поняла за эти дни, что «надуться» водой впрок – не получается.

С утра забеспокоил глаз. Про это я раньше не писала (мало ли у меня таких мелочей). Я года полтора назад порезала себе глаз (!). Не веко, а сам глаз, роговицу. Бумагой. Выходила из кабинета шефа с кипой бумаг, распахнула дверь, воздух всколыхнул бумаги, и один из листов прошелся мне по глазу, я и моргнуть не успела. День ходила с красным опухшим, потом к офтальмологу. Та прописала миллион капель, и предупредила, что заживать такой порез будет долго, «еще полгода роговица может периодически заворачиваться, это неприятно, но просто чтобы вы знали и не боялись». Ну, заворачиваться, понимаете? )) В трубочку. Пока разрез не заживет )). Наверное не надо говорить, что при моем образе жизни, алкоголизме, и суши великой по утрам на похмельях (сушь, естественно, и в глазах), этот порез у меня до сих пор не зажил, и периодически его края «заворачиваются» - ощущение, как будто ресничка в глаз попала. Этого ощущения не было уже некоторое время. А вот сегодня утром – опять что-то появилось. То ли от сухости сред на голоде. То ли – лечится.

Вес – 65.2

Ну то, что руки, стопы и нос холодные все это время, наверное, и говорить не стоит. Примечательно, что именно и только эти три части тела у меня и реагируют на все подряд то побелением, то чрезмерным покраснением. Нос заливается краской от шоколада и алкоголя. Ноги – гипергидроз, чуть что не так – и они красные и распухшие. Руки – туда же.

На счет вчерашней клизмы: обнаружила, что клизму удается удержать в себе на пару минут, если вливать ее не в коленно-локтевой позе, а классически – лежа на левом боку.

Сегодня какое-то слабое мочеиспускание утром было. То есть как будто моча не стремится наружу и не смотря на то, что ее там достаточно, ее приходится выдавливать из мочевого пузыря мышечными усилиями. Надеюсь, анурия мне на этом голоде не светит… При следующем посещении туалета все было вполне нормально.

Вечером сделала две клизмы подряд. Чего только там нет. И вполне сформированный кал, и все остальное, и оранжево-коричневое, и черноватое. Запах был затхлый у первой клизмы. У второй уже еле чувствовалось. Хотела сделать третью - но кишка оказалась на нее тонка. И так вторая уже была неприятна совсем, не хотела вливаться. На третьей я спасовала.
После клизмы супротив ожидаемого облегчения, почему-то сначала закружилась голова (но через минуту прошла), а потом пошел какой-то жар по всему телу. Не пот. А сухой какой-то жар. А ведь мерзла весь день, отключила кондей в офисе и сидела так.
EvilSister вне форума