Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2011, 07:26   #37
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Тремя путями мы познаем мудрость: размышлением –самый благородный путь, подражанием – это самый легкий, и третий – опытный – это самый тяжелый. Л. Толстой

Мудрец всего ищет в себе, безумец – в других. Конфуций

Всякий кончает тем, что выводит свою систему мира. П. Бертло

Наверно от последнего никуда не деться…в чем-то же жить придется рано или поздно…и понимать мы всегда будем этот мир немного по разному..по своему от других людей…но можно быть гуманным и не тянуть в свою систему мира кого-то еще, можно просто открываться, чтобы видели как ты живешь и человек возможно в чем-то захочет присоединиться и где-то ему будет по пути….
поэтому каждый сам там что то у себя выстраивает ломает снова строит))))) и у всех дома разные))))))

по сути вопроса ничего сказать не смогу, так как не знаю в чем различия мудрости от опыта…с мудростью незнакома…да и нехотелось бы…а то нагрянет и сведет с ума своей мудростью)))))) «надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие!» как у Маяковского. Опыт дело хорошее.
Бывает такое, что общаясь с людьми, я вижу как они открывают мне то, что я раньше не видела, вижу что их кругозор шире интересней, предугадывают какие-то события….тогда я начинаю думать, что они умнее..мудрее меня…я то недоперла до этого))) к ним хочется тянуться, чтоб научили такому мышлению, но потом понимаешь, что это невозможно…они всегда будут думать по своему, а я по своему…а потом понимаешь зачем вообще?...я тогда перестану удивляться...


ммм…есть еще одно высказывание, которое давно нра
Будь светом самому себе!
Альпинистка вне форума