Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2011, 07:07   #392
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Саш, я сегодня по ящику видел рекламу тренажёра. Называется кардиотвистер.

http://dirox.ru/shop/cat6/show225/?g...FQLxzAodvj8xxA

Голос за кадром вещает, что тренажёр, в отличие от других, одновременно нагружает глубоколежащие мышцы брюшной стенки, мышцы бёдер, ягодиц и косые мышцы живота, прилегающие к талии. Мне показалось, что эта штуковина, действительно, может нагружать глубоко расположенную поперечную мышцу брюшной стенки. Не знаю, может в этой ветке такой тренажёр кто-то упоминал? Не видел ли ты такого устройства? Может в виртуальной работе. Или отзывы какие-то слышал.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Мне очень нравится... И самоощущение от сырого мяса очень полноценное. Я имею ввиду состояние психологического комфорта.
Ничего предосудительного в этом не вижу. Даже можно какую-то логику подвести.

По сути, мясо просто более энергоёмкий продукт, чем "силос". Не в смысле энергии калорий, а в смысле энергии, затраченной на обеспечение биосинтеза собственной плоти из нутриентов. Хищник тем и силён в естественном отборе, что ворует таким образом энергию травоядных путём их непосредственного поедания . Усваивать такую еду менее энергозатратно. Да и без посредников-симбионтов удобно - можно обойтись одними расщепляющими ферментами. Приматы, безусловно, по этому пути тоже двинулись. Это неостановимая биологическая эволюция. Где яйца-птичку словят. Где за саблезубым тигром кости проверят. Где, с голодухи, каннибализмом не побрезгуют. Особенно, собакоголовые типа павианов в эту сторону продвинулись - у этих клыки сильно на клыки хищников похожи. И протеолитические ферменты поджелудочной у приматов явно под это дело заточены. Я, во всяком случае, сырую рыбу месяцами ежедневно "уестествляю". И замечательно себя чувствую. Правда, сразу оговорюсь - рук человеческих в разведении и выкармливании сельди, которую я только и уестествляю в системе, никаких таких рук там особо нет. Только косвенно они там есть через общее загрязнение океанских вод и заморозку. А вот если так на курятину налечь, или говядину-свинину, то эффект может оказаться сногсшибательным.

Другое дело, что вегасыроедение, являясь базовой основой рациона приматов, может иметь какое-то преимущество в случае проблем со здоровьем или в определённых климатических зонах. Но если, не закрывать глаза на факты долгожительства и просто факты, это преимущество не принципиально и относительно.

Собственно отличается рацион хищника от рациона травоядного, прежде всего, степенью концентрации белков и разнообразием аминокислот. Заодно и процесс усвоения пищи существенно упрощается биохимически. Главный вектор развития рациона "цивилизации" тоже направлен на всё большую концентрацию биологической энергии. Сахар, мука, молочный порошок - прежде всего - концентраты. Отличаясь только хорошей хранимостью и сумасшедшей степенью концентрации (откровенно ядовитые консерванты пока в рассмотрение не берём). По сравнению с ними кусочки сырого мяса - идеальный продукт. Прямо "разбавленный сок". Если, конечно, они не тащат за собой паразитов-терминаторов, к встрече с которыми наше нутро не подготовлено.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-09-2011 в 13:43..
Гвоздь вне форума