Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2011, 12:29   #159
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Поэтому, мне кажется, есть смысл не забывать и про психику, в добавок к телу. Если удается рассеять НЭС возникшее в связи каким-то событием, то давление не будет из-за стресса по данному поводу подыматься вовсе.
Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Еще долгое время будет очень трудно остановить свое, уже запущенное, НЭС, но всегда моожно поработать с последствиями его, придя к выводу, что такая реакция была ошибкой.
Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
можно постепенно расчистить свою жизнь от этих психологических "мин", которые были умышленно, хотя и неосознанно, заложены еще в ранем детстве,
Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Иначе они так и будут вампиризировать человека до самой смерти.
Дорогие друзья ! Вышеприведённые цыдаты,как нельзя лучше, говорят о причине моего прихода в данную ветку.Когда то давно на заре"моды на Бутейко" я пробовала заниматься по этой методике. Затем уже в последнее десятилетие приобретала и дышала через аппарат Фролова. Но тогда я не знала,что данные практики помимо лечебного воздействия на организм,оказывают ещё и мощное воздействие на психику.Прочитав материал ветки поняла,что была неправа, забросив занятия (хотя интуитивно всегда к этому влекло)
Сейчас у меня просьба "Где прочитать о методике задержки дыхания во время бега и ходьбы? " Буду рада и словесным консультациям.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием