Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2011, 14:10   #46
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук (6 дней)

получила результаты анализов, несколько удивили:

ТТГ с лета упал совершенно смехотворно
при норме 3,5 упал с 4,8 (август) до 4,7 (октябрь)
то есть, прямо перед летним голоданием (2 недели травы, неделя соков) было 8,3, с тех пор в августе было неделя трав+десять дней соков, потом шесть дней на воде в сентябре и неделя на воде+пять на соках в октябре, анализ сдан на 5ый день соков - а ТТГ считай там же где был в момент выхода на еду после первого летнего голодания.

мне это кажется странным, учитывая, что даже со всеми отступными от рациона, он намного безвреднее (вроде бы) чем был
всегда когда могу держусь овощей и фруктов, срываюсь на овощные консервы или пиццу-хлеба кусок-сосиску - но это редко.
правда, принято считать, что гормональная коррекция начинается только на третью неделю, и этой планки я не достигала с лета ни разу...

---
дальше:
судя по биохимии крови, слилось куда то все железо, ниже плинтуса
и это по анализам, сделанным спустя неделю после двух недель травок+ореха!
правда, также и под конец месячных
но я не верю, что тут такая уж прямая связь
сделаю еще разок пропив вторые две-три недели травок и ореха

но провал приличный - даже год назад когда анемию мне только поставили, провал был меньше (было железо сыворотки 7,8 и насыщение трансферрина железом 18,4)
потом все показатели вернулись летом к норме и в ней держались и после первого голодания
а сейчас железа сыворотки всего 5 (норма от 9 до 30)
насыщение трансферрина всего 11,3 при норме от 25 до 55
и почему то зашкаливает фосфор слегка (1,54 при норме до 1,45)
и при этом гемоглобин по общему анализу крови на нижнем пределе нормы

какая то ерунда, но посмотрим что будет к концу курса отравок.

УЗИ сегодня сделала спустя год
печень по узи в прекрасной форме
с камнями же загадочно:

найти они смогли только ДВА камня, искали тщательно - но нет, только два
я показала врачу старые узи (несколько) где фотки трех камней, но она продолжает утверждать, что метод ненадежный, и вероятно, третьего и не было - мол это какая нибудь тень... хотя на предыдущих фотках четко три камня, самый маленький чуть больше сантиметра.

плюс к тому, вроде, звучит логично, что если бы один растворился, то и другие два тоже бы сильно изменились
а у меня просто теперь их два
по 15 мм каждый

нормальный рацион никак не могу выстроить, поэтому в целом особых надежд по поводу растворения камней у меня не было, но вся эта ненадежность методов вызывает недоумение.


к слову о рационе - совершенно не понимаю, что-то я себе видимо поломала в борьбе за дело мира
то есть стараюсь день начинать с сока (например морковный)
много сырой моркови-свеклы, капуста иногда
иногда с ацидофилином жмых
мандарины

если срываюсь то на пару кусков мужниной колбасы, или бутерброд, хлебец сухой с маслом (так то и масел не ем)
изредка шоколад или что-то вроде пряников

и постоянно возвращаюсь к моркови, каждый день ее подтачиваю
сейчас еще и к отрубям - потому что стало как то туго:
живот раздувается и ноет, перистальтика видимо спит похрапывая, хоть тужься хоть что - целыми днями вроде как запор (но когда все таки приходит - то оказывается даже несформировавшимся)
и при этом ноют кишки

что это за ерунда? то самое брожение с образованием газов? (ну допустим, да, плохо, плохо есть мандарины и потом сразу чечевицу с сыром, это понятно - но можно ли парой прецедентов выбить себя из строя так сильно, учитывая что клетчатка каждый день и еще и отруби?!

когда совсем невмоготу, пью 5-6 таблеток сенаде в теплой воде на ночь, и чуть позже активированный уголь, временно помогает - живот сдувается и к утру частично чистится, но что ни ешь, история кажется склонна к повторению. сейчас думаю, может залить это все бифидо-молочкой, чтобы перестало ныть, как минимум...
сама раскачала, сама теперь и виновата, но да, чувствую, что понимания не хватает, и в чем искать подвох тоже не очень понимаю.
каким образом отруби и клетчатка должны стимулировать перистальтику - а у меня живот распухает как на четвертом месяце и внутренности ноют?
и может ли это быть связано с травками и орехом, которые способны подавлять любую микрофлору (а я между курсами в перерыве как раз голоднула недельку)
или проблема чисто в нехватке выдержки на выходе?
ложечку жмыха облизать на первый день, пару ложечек на второй, к вечеру еще чуть-чуть.. короче, может я просто получила результаты собственного нетерпения?


где спрашивать совета мне тоже не совсем ясно, так чтоб и не навязываться, и кто-то знающий подсказал.
(ведь вроде и не на голодании, чтобы туда писать, и не то и не се)

загадочный и прекрасный внутренний мир, одно слово )
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием