Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2011, 17:44   #27
 
Аватар для kiska-iriska
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взяться за ум

Крупинка, привет!

Да и всем остальным привет.

Сегодня у меня печальные новости - снова сорвалась. (ох, не люблю это слово..) Прямо не знаю, что такое - ведь срываюсь вовсе не от голода, а в те моменты, когда его и близко нет. Появляется какой-то внутренний червячок и грызёт-грызёт-грызёт, мол, покушать. После 2 или 3 часов внутренней борьбы я сдалась.
Вот думаю тут - может это и называется искушением? А с другой стороны может и внутреннй голос, который таким образом сообщает, что голодать сейчас не время.
Схожу завтра в церковь, попрошу наставить меня на путь истинный. К тому же сто лет там не была.
Ещё подумалось, что для меня это может быть вопросом гордыни (не знаю, насколько читающие меня близки к религиозным и околоплавающим делам, я сама излишнюю воцерквлённость очень не люблю и вообще стараюсь держаться от этого подальше, но тем не менее жить стараюсь по заповедям и Слово Божье чту. В общем если вам это не близко, то дальше не читайте, а если близко, то можете и почитать :) ) Так вот, подумалось мне, что возможно есть в этом аспект гордыи, который необходимо изжить. Мол, я сама, я всё могу, хочу голодаю, хочу нет, всё по-моему, всё у меня получается. И не только в плане голода. А тут нет - вот и не всё, и не сразу, и ничем ты, заинька, не лучше других. Может быть, мне стоит как-то поменять в себе это отношение... (вопрос как..)
Самое интересное - когда возникла мысль пойти в церковь, в ту же секунду я неловким движением что-то толкнула, оно начало падать, я попыталась поймать - это оказалась жутко острая колючая штука, и несколько иголок впились в меня, между пальцем и ногтем - и так больно, а тут место втройне больнее. В совпадения я совсем не верю, а вот в то, что таким образом может быть показан какой-то знак - очень даже. Осталось понять какой. А то палец так сильно болит теперь....

Ну а в остальном - ещё не совсем здорова, но уже заметно лучше. Глаза сегодня болят меньше, но болят. Ликвидировала пару больших висевших рабочих хвостов, это радует. Ещё 4, и будет совсем хорошо.

Завтра в церковь, и третий заход.
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием