Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2011, 05:37   #187
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
... Alex2 написал о своей жизни очень печальные слова
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
....некое функционирование в силу заложенных принципов и знаний
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
как вы могли себя так запустить и позволить себе так проводить свое время жизни?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вот с этим реально что-то надо делать!
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
вы погрязли в рутине и не следуете своему сердцу.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Может, и я что-нибудь вам смогу подсказать,
Аня, трогательный ты человечек, я просто не сделал скидку на твоё тонкое и чувствительное мировосприятие. Психолог бы увидел в моих словах, которые тебя опечалили, моё скрытое желание услышать слова утешения. Но мне это не надо, я не жалуюсь. Я бы здесь ответил словами легендарного персонажа Кастанеды с точностью до смысла: "Все неприятности я воспринимаю как вызов, не привязывюсь к ним чувствами, действую как воин." Этот флаг я использовал длительное время для самовоспитания, чтобы создать щит от внешнего мира и не озлобится на мир. Благодаря интернету я почти удовлетворяю потребность в общении с родственниками и друзьями.

Каждый день бросается в глаза наша грубость, хамство, свинство, взаимное неуважение и нелюбовь. Снизу доверху. Это отрыжка генов с времен братоубийственных войн русских князей (ИМХО). И что делать? Известный русский вопрос. Я выбрал жизнь в этой среде, которая есть мой род (народ), какой он есть, оставаясь самим собой. Зло не такое уж и сильное само по себе, если ему противостать, зная, кто за ним стоит и как действует. Зло не было сотворено, оно есть отсутствие добра. Все злобные конструкции искусственны, а потому слабы и разрушаются от ассиметричного слабого противодействия. Например, на работе все раздражены и готовы начать ругаться по малейшему поводу. Достаточно поймать момент и что-то сделать или сказать, повернув злобный выпад одного против другого как шутку, - и все вернулось в норму, все расслабились. Или в автобусе вчера тётенька обращается к сидящему юноше - "А вас учили уступать место взрослым?" Тот сразу вскочил, а она села. А ведь она не совсем права. И интересно, чтобы она делала, если бы ей ответили на заданный вопрос, например, "Да" или "Нет" . Ведь могла просто обратиться: "А вы не могли бы мне уступить место?" Я глядел на довольную сидящую тётеньку, на чувствующего виноватым юношу, но не смог придумать за 2 остановки формы выражения, чтобы у юноши не возникло озлобления от этой ситуации, а у тетеньки быть впредь более вежливой.
Видимо, это и есть мой удел этой своей жизнью. Если бы у меня было больше достоинств, ума и сил, Бог дал бы мне иное поприще.

Но я отвлекся от главного. Аня, пей больше воды, организм "обезвоживает" съеденную пищу. Я знаю, как противна вода на восстановлении. Не спеши делать клизму, смотри по своим ощущениям. И вместо Эсмарха достаточно, я думаю, простую грушу.
Насчет кефира реши сама, здесь на форуме спектр мнений очень широкий по этому поводу. Спроси у организма глотком 1% кефира?
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 09-12-2011 в 06:06..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием