Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2011, 03:27   #20
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: грыжа диска !

Что такое грыжа дисков знаю не по наслышке.После травмы-их у меня 2,плюс две протрузии.И все это рядом.В общем знаю,что такое круглосуточные боли и как это не спать 1,5 мес.Почитайте Бубновского-Грыжа не приговор.Грамматно,понятно,и отвечает на вопрос-что делать,как снять обострение и как вообще забыть где она находится.Бубновский ломает в корне стереотипы и обьясняет все по своему.Проблема не в разломанном МПД,который якобы сдавил нерв.Можно иметь много грыж и не знать,что они есть.Проблема в спазме мышц,в атрофии мыш.корсета,в отсутствии норм.кровообращения возле повреждения.Если сняв обострение,наладить активный кровоток и укрепить мышечный корсет-вы забудете и о грыже и о проблемах...если не забросите физкультуры.Это работает.Как снять обострение-тоже в книгах есть.От себя добавлю-в острый период помогало-иглоукалывание...дней десять подряд,у опытного врача.Снимает спазм.Уколы Алфлутопа-мнение в инете разные,но испытала на себе-эффект после 15-го и на пол года хватает.Надо 20сделать.Это хондропротектор из рыбы,нельзя только беременным.Хорошо снимает обострение голод и ледяная вода-как в прорубь,на 5секунд.А вообще-прочтите книгу....