Показать сообщение отдельно
Старый 23-12-2011, 20:45   #150
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Лан. Попробую сделать Эсмарха. Посмотрю, чё будет
Карочь.
Клизму делать не стала. Пошла оперативно сделала УЗИ.
Результаты: Поджелудочная спокойна и уменьшилась в размерах, по сравнению с апрелем (это хорошо), но повышенную эхогенность свою сохранила. Печень и желчный тоже спокойны. Размеры воротной вены и протоков уменьшились на 1мм (наверное, это тоже хорошо).
В понедельник (т.е. на 14 день) из «голодания» вышла. Итого «отголодав» 14 дней.
Причина выхода: рези в эпигастрии и болезненный дискомфорт в кишечнике.
Вышла из голодания поздно вечером, сожракав печёное яблоко. И фсё. На следующее утро (натощак!) сдала биохимию крови.
Результаты, мягко сказать, удивили:
- холестерин – на единицу выше верхней границы. Вот она - одна из основных причин резкого ухудшения памяти – печень! Ну, писать, что она «убитая» не стану, потому как печень хорошо восстанавливается. Условия ей создать надо (для восстановления).
- Лимфоциты вдвое выше нормы и здорово увеличились в сравнении с апрелем месяцем, что в сочетании с другими нормальными показателями крови может говорить о наличие аутоиммунного заболевания. НО честно сказать, к этому я отнеслась довольно хладнокровно. Как игрок, без паники : Кто кого..
- Мочевина почти в-трое ниже нормы. Кстати, сказать, пошерстила медицинский портал и нашла, что одной из причин низкого уровня мочевины в крови является голодание.

Сегодня сделала гастру (гастроскопия).
Результат: Очаговый бульбит. Это сопутствующее язве заболевание (воспаление луковицы 12-перстной кишки) и какой-то там гастрит. Язва зарубцована. Липома пищевода, которую обнаружили в апреле, уменьшилась на 1-2мм (пустячок, а приятно). Была 5 мм, стала – 3-4мм.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А голодание с солью вместо соков ? помнишь ты как то начинала практиковать такое ?
И как то таки не укладывается - голодание и на соках. ну еще три дня на соках - понимаю , а дальше ведь должны запуститься соответствующие процессы голода? мммм?
Джоличка! Приветик!
Нет. Это не голодание с солью. Я как-то пыталась водохлёбствовать, но меня это быстро утомило, т.к. нужно постоянно к воде прикладываться, бутылку с водой всё время таскать. Неудобняк, в-общем.

Классическое голодание для меня заказано – язва, - но я нашла альтернативу классическому голоданию - «голодание» на травяных чаях . «Голоданием» это называется потому, что пищеварение (переваривание пищи) отсутствует. Ниже 12-ти перстной не идёт. Так говорит Оганян. Правда, она рекомендует во время таких «голоданий» ещё и грейповый сок попивать. Но мне грейп нельзя (язва). Я решила заменить его на овощные соки. Микс (свёкла, морковь, капуста). Но! Судя по воде выходящей после Эсмарха, я бы не сказала, что пищеварение не запускается. Выносимая из кишечника «вода» была в тот момент оранжевого или свекольного цвета. Значит, пищеварение идёт? Или пищеварение запускается только тогда, когда ты принимаешь пигментированные соки? В-общем, не знаю.

Соки я попила только первые 5 дней. Желудок напрочь отверг мой любимый свекольный и был благосклонен только к морковному.
В-общем, с 6-го дня «голодания» я была на чистых чаях с мёдом и лимоном. Думаю, что лимон как раз и спровоцировал мне обострение. Не послушала на этот раз я бабушку Оганян, а она ведь предупреждала: При язве лимон - низзя!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием