Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2012, 14:23   #530
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
- а что есть где-то достоверная статистика сколько работники церкви живут?
Вот что обжоры они в массе это факт не скрыть, а как нервничают не ведаю
Да уж... В категоричности вам не занимать...
Я думаю, здесь главным фактором полноты является совсем не обжорство, а, видимо, состав продуктов, их калорийность.
По традиции на церковных трапезах едят много хлеба, картофеля и проч. простой снеди... Главный принцип - сытность...
И чем-то от этого таким теплым веет, родным... Так в деревнях всегда кушали - свой хлеб пекли, молочко было от своей коровы, сметана была - аж ложка стояла, яйца брали от своих курочек - крупные, с большими желтками... И полнота на Руси издавна считалась достоинством...
Есть пословица: "Дал бы Бог быть дородной, а за красотой не станет"... Вот такие наши русские традиции были... А лучшим украшением женщины считалась тучность и медлительность движений...
Это сейчас все изменилось... А в церквях, видимо, все по старинке живут и не гонятся за новомодными веяниями.
А мы гонимся. Поскольку и темп жизни нашей кардинально изменился, бежим куда-то, торопимся, где уж тут дородность и медлительность...
И вот так прибегаем рысью в церковь и... понимаем, насколько мы суетливые стали и дерганые, мнительные и категоричные... И зависть нас обуревает и злоба, и трусость и леность и то самое обжорство...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием