Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2012, 23:04   #494
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55 Поблагодарил: 134
Поблагодарили 161 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от gladar Посмотреть сообщение
Cпасибо Вам, огромное за участие. Видите ли я с одной стороны наслышан от одной знакомой, прекрасно выглядящей, что она единственное, что делает, это протирает оливковым маслом лицо раз в неделю и в тоже время читал в этом топике много мнений, что если чем-то пользоваться то кожа лица становится ,,косметикозависимой" и потом без этого уже нельзя обходиться, иначе она резко увянет. Уж и не знаю начинать мне или нет. Сам я, мне под 50, никогда в жизни ничем абсолютно не пользовался. Хотелось бы получить советы от более опытных людей.
Можете не сомневаться! Природные растительные масла - это лучшее, что может быть для кожи. Я применяю их каждый день 2-3 раза вместо кремов, от которых отказалась, когда попробовала масло. Масло виноградных косточек лучше для меня - оно менее жирное. Древние греки для придания телу красоты - натирали себя оливковым маслом... видимо, они знали толк))).
Привыкание происходит к фабричной косметике - да, это факт, я подтверждаю на своем опыте. К тому же практически все косметические препараты - могут вызывать аллергические реакции, поскольку содержат множество химических агентов в своем составе, что не есть хорошо. Единственный крем, который не вызывал привыкания у меня - это детская косметическая линия немецкой фирмы Bubchen, - им я пользовалась, перед тем как перешла на масло...
Могу еще сказать, что кожа очень отзывчива к уходу и как только вы перестанете применять негодную косметику, воздействие которой ей приходится постоянно в течение долгих лет нейтрализовывать ценой увядания и потерей своих природных свойств, - станете пользоваться дружественными для кожи природными веществами, такими как растительные масла, - ваша кожа вас отблагодарит легкостью ощущений и прекрасным видом .
Argo вне форума