Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2007, 19:45   #25
 
Аватар для Okkerville
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: СПб
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от anyk99
Okkerville! Теперь и Вам! Jseven меня чморнул, знать и мне можно! :))))
Okkerville! Хорош тормозить! Если уж "начитались", то читайте внимательно. Цитирую именно из Вашего источника http://www.xumuk.ru/biochem/156.html :жирные кислоты не могут трансформироваться в глюкозу в организме животных, так как в данном случае деградация жирных кислот не является анаплеротическим процессом.
Ещё раз советую, Изучайте матчасть!
anyk99,
1. Прошу Вас избегать "тормозов" и прочих признаков раздражения.
2. Прошу Вас тоже быть внимательнее. Я писал:
Цитата:
Сообщение от Okkerville
М.б. Википедия - источник не вполне достоверный (из жирных к-т глюкоза у людей не образуется), но в учебнике биохимии для медвузов пишется то же самое.
Когда Вы утверждаете, что из жиров глюкозы не образуется, мне это кажется странным. Неужели глицерин, имеющий такое же отношение к жирам, как и жирные кислоты, выпал из сферы Вашего внимания? Впрочем, пожелание учить матчасть я восприму с благодарностью решительно от любого, ибо знания человеческие ограничены по сути своей. :))

Цитата:
Сообщение от anyk99
Кетоз развивается при высокой скорости окисления жирных кислот в печени , особенно в тех случаях, когда оно происходит на фоне недостатка углеводов . Подобное состояние возникает при приеме пищи, богатой жирами, голодании,
Хорошо. Как дальняя причина ацидоза избыток ЖК при недостатке глюкозы вполне подойдет. Хотя формулировка слишком общая, сродни "Во всем виноват Чубайс!" Но я не понял, что Вы считаете непосредственной его причиной: кетоновые тела или что-то другое.

Последний раз редактировалось Okkerville; 20-03-2007 в 19:53.. Причина: уточнение
Okkerville вне форума