Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2012, 18:06   #222
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

С осени почти на всю зиму хорошо сохраняются арбузы, некоторые сорта динь, яблоки, капуста и некоторые другие овощи и фрукты. Я покупаю ягоды по сезону, фасую в пакетики (контейнеры занимают слишком много места!) и кладу в морозилку. То же делаю с манго, зеленью, фруктами. Морозилка не очень большая, но влазит порядочно. Купила дегидратог Эскалибур и делаю сушки. Их помот можно в воду класть и они натягивают ее. Конечно, это уже не свежий фрукт, но как вариант очень даже хорошо. Не обязательно соки делать. Сущеные фрукты тоже можно есть с пользой. Люблю чипсы из зелени, фруктовую "кожу", вяленые груши, бананы, мясо и рыбку вяленые. Это все сырое, но каак вкусно! таранку делать одно удовольствие! А из куриной грудинки выходят умопомрачительные вяленые полоски. Но ем мясо и рыбу очень, очень редко. Так, для пофилактики незватки витаминов.
Дома тожно растить клубнику, чернику, помидоры, горошек, огурцы, перец. Это сажают один раз, и то, много времени не займет. А поливать так вообще 2-3 раза в неделю надо. Отговорки о нехватке времени всего лишь отговорки. Просто не хочется. Ну так и не надо таким людя ничего растить. Но свои продукты ты знаешь, насколько чисты и полезны. Я высадила клубнику на балконе. Сейчас жду, когда пропастут помидоры и перцы. Была бы дача... Но тут такого понятия даже нет. Мечтаю о домике с садом. Вот тогда я развернусь!
Ханька вне форума